5 июня 2021 г. 19:50

4 Страшилка про раскапывание могил....

В этом рассказе очень чувствуется влияние на творчество С. Кинга произведений Г. Ф. Лавкрафта. Раскапывание могил, неописуемый ужас от страшного потустороннего существа - все как раз в его духе.

26 марта 2021 г. 12:47

5 Франкинштейн Кинга

Этот рассказ мне очень понравился. Тут ярко запомнилась двоякая мораль героя. Ему нужны деньги, нужны срочно и это понятно. Но деньги всем нужны, и не каждый идет могилы разорять. В принципе несмотря на довольно простенький сюжет - безумный ученый, погибающий от своего творения, с явной отсылкой к Франкинштейну, рассказ вышел мрачная, жутким, и очень интересным.

16 декабря 2018 г. 14:44

3 Первая публикация в журнале под авторством 18-летнего Кинга

Книга для фанатов Кинга, которым интересно его становление в качестве писателя. Тех же, кто рассчитывает на получение привычных впечатлений от произведений Мастера, этот рассказ разочарует.

Произведение "сырое", сумбурное с массой логических и смысловых ляпов. Рассказ написан Стивен Кингом в 18 лет, и он стал первой публикацией в журнале. Таким "смельчаком" оказался "Комикс Ревью", и автору был предложен гонорар в размере двух выпусков журнала :)

История занятная, но написана явно непрофессионалом и явно очень молодым. Чувствуется, что пока автор не умеет налаживать связь между образами в голове и их выражением на бумаге. Но у него всё впереди!

Я читала рассказ и представляла счастливого мальчишку, которому мечта впервые улыбнулась :)

29 января 2018 г. 17:47

Если учесть, что Кинг написал этот рассказ в возрасте 18 лет - то очень даже не плохо. Сюжет есть, драма есть, научная фантастика есть ииииииии... фирменная страшилка есть! Просто все еще в сыром варианте, потому что юный Стиви оттачивал свои навыки письма.

Немного о сюжете: когда главному герою было тринадцать, его родители погибли в автокатастрофе. Отец завещал ему крупную сумму денег, потому он не попал в приют и решил выживать самостоятельно. В результате финансовых махинаций некой "адвокатской конторы", которая по факту и не существовала, парень теряет все деньги. В результате парень нанимается на работу к ученому - мистеру Вейнбауму. Его главное задание - выкапывать трупы. Работенка пыльная, но зато ооочень хорошо оплачиваемая. .... В итоге оказывается, что ученый экспериментировал…

17 марта 2018 г. 01:51

4 Страшилка от Кинга.

Неплохая «страшилка» от Кинга. Для того времени это произведение казалось чем-то невероятным, но в наше время такого ажиотажа не получить. Сюжет есть, динамика тоже... но чего-то не хватает. Наверное, это всё из-за моей нелюбви к рассказам. Читается быстро.

alenenok72

30 августа 2016 г. 22:56

Все-таки рассказы Кинга совсем не мое (хорошо, что у меня в плеере только один рассказ остался). Вот и этот. Вроде все правильно написано и даже как интересно, но.. меня не трогает. Больше затягивает в рассказе, когда он описывает просто кусочки жизни, самой обычной, его описания мне очень нравятся, а вот остальное... Ну не трогают меня эти "ужасы".

Записки любителей

22 января 2016 г. 22:18

Для 1965 года (стоит вспомнить, какие именно тогда в моде были ужастики) и восемнадцатилетнего Кинга, кажется, неплохо. Могло бы стать очередной канувшей в Лету посредственностью, если бы автор на этом и закончил свои чаяния. К счастью, не закончил, развил талант. А первые пробы пера... что ж, мало кто может похвастать отточенными логикой и стилем в первых же произведениях. Не понравилось, но идея забавная.

5 июня 2015 г. 05:39

Господи, бред с личинками. Тупость какая-то. От Кинга не ожидала.

17 марта 2015 г. 15:42

странный мерзкий фантастичный.. бррр..