3,9

feny

12 июля 2013 г. 17:27

Я бы назвала этот роман – Евангелие от Мигеля. Дело в том, что это опять рассказ о жизни Иисуса Христа. Написать новое Евангелие – занятие практически неосуществимое. И нужно ли оно? Такой вопрос возникал в те моменты, где автор практически не отступал от текста канонических Евангелий.

По счастью, книга не является полным пересказом. Именно это и дало мне возможность оценить ее положительно. И в то же время автор не допускает искажений библейской истории. Он как бы расширяет границы изложенного там. Дает более развернутые характеристики событий и лиц.

Отмечу некоторые эпизоды, особо запомнившиеся. Смерть Иоанна Крестителя. Интересен подход автора к вопросу, что послужило и кто был заинтересован (Ирод?, Иродиада?, Саломея?) в этой трагедии.

Сильва проводит также дополнительные…

Форма: роман

Оригинальное название: La piedra que era Cristo

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

feny

12 июля 2013 г. 17:27

Сильва проводит также дополнительные…