4,2

Третья часть трилогии "Семья Резо".Герой сам стал семьянином,его возраст перевалил за средний, и психимора,к удивлению, пошла на примирение,но вот вопрос:делает она это из корыстных и эгоистических побуждений или в ней проснулось что-то человеческое?

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

26 января 2023 г. 12:31

5 Закончен «бурный» роман. Трилогия "летит" - на полку памяти моей.

Когда человек уже не может навязать свою волю, он начинает хитрить, действует исподтишка, продвигается к своей цели не спеша.

Вот и закончен «Роман» мой с Жаном. С ним я была, А с самой ранней той поры Его взросление… И, как менялся И как маман его «Душила» - в нелюбви.

Змея не может не шипеть, а потому, мадам Резо – мамаша Жана, объявится вновь (а это третья книга, если кто не знал). Объявилась она, когда Жан был уже - многодетным папашей… 24 года спустя. Уже женат он, на другой… вполне он счастлив, пишет книги. Два сына, дочек тоже две… не так уж часто у него по матери своей – кручина.

Можно сказать, что с ее приезда и начинается:

Лодка сворачивает в наши широко распахнутые ворота (иначе их снесло бы напором воды), за три взмаха багром пересекает лужайку, скрытую под метровым слоем желтой…

Форма: роман

Оригинальное название: Cri de la chouette

Дата написания: 1971

Перевод: Н. Брандис, А. Тетеревникова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

26 января 2023 г. 12:31

5 Закончен «бурный» роман. Трилогия "летит" - на полку памяти моей.

Можно сказать, что с ее приезда и начинается:

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 декабря 2022 г. 12:57

Первая часть - Змея в кулаке Вторая часть - Смерть лошадки

После второго романа цикла интерес к семье Резо несколько приутих и я открывала третью книгу с некоторой неохотой. Скорее желая закончить тему. Я думала, что представляю, чем завершится трилогия. И как же я ошибалась

Мы расстались с мадам Резо в печали - вопреки ее стараниям средний сын, кажется счастлив. "Лошадка умерла". Но не сдается. В финале нас могло ждать ожидаемая расплата, но... все не так просто. У Жана счастливая семейная жизнь с Моникой сменилась страшным несчастьем - жена погибла в автокатастрофе через шесть лет безоблачной жизни. И вот уже восемнадцать лет он счастлив со второй женой, Бертиль. Их сблизило общее несчастье - муж Бертиль погиб в той же катастрофе. И вот теперь у Жана четверо детей - его с Моникой сын…