4,5

Preacher (рус. Проповедник) — серия комиксов, созданная автором Гартом Эннисом и художниками Стивом Диллоном и Гленном Фабри, и напечатанная американским издательством Vertigo, принадлежащая издательству DC Comics.

ErnestaRun

11 декабря 2022 г. 20:42

4 Чернушное расслабление

Я конечно понимала, что с одноименным сериалом будет невелико сходство. Но даже рада, что не досмотрела. Потому что сюжет комикса мне понравился больше. Арка про Генезиса красива в своем уродстве, маньяк радует большой ролью Кэса, а Ангельвилль пугает до мурашек. А самое прекрасное в том, что все персонажи имеют тот или иной жуткий секрет и не так просты как кажутся. И эти секреты выплываю всегда как нельзя кстати. Не смотря на специфическую рисовку, которая не в моем вкусе, и вольное обращение к теме религии получилось неплохо. Не могу сказать, что я с воем улетела в трубу, как от "Трансметрополитена", но и скучно не было. Я бы скорее охарактеризовала это как чернушное и вполне интересное чтение перед сном - по главе за раз. Расслабляет, но оставляет в тонусе. Вторую часть, если…

В 2009 году Preacher занял № 74 в списке 100 величайших злодеев комиксов по версии IGN.

"Проповедник" (англ. Preacher) — американский телесериал, производством которого занимаются Сет Роген и Эван Голдберг по заказу телеканала AMC. Пилотный эпизод был заказан телеканалом AMC 7 февраля 2014 года. Является адаптацией одноименной серии комиксов, созданной Гартом Эннисом и Стивом Диллоном и издаваемой издательством Vertigo, импринтом DC Comics.
Премьера сериала состоялась 22 мая 2016 года.
В главных ролях: Доминик Купер (в роли Джесси Кастера), Джозеф Гилган (в роли Кэссиди), Рут Негга (в роли Тюлип О’Хары) и многие другие.

Форма: графический роман

Оригинальное название: Preacher

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1999 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая постоянная серия)

ErnestaRun

11 декабря 2022 г. 20:42

4 Чернушное расслабление

7 февраля 2023 г. 18:57

5 Получить весточку от Бога

В данном комиксе мы знакомимся с преподобным Джесси Кастером, человеком с весьма непростым прошлым и неопределенным будущим. После неожиданного происшествия, которое привело к необычным последствиям, главный герой задаётся целью найти Бога и узнать ответы на свои вопросы. По пути он встречается со своей бывшей девушкой, у которой есть своя тайна, связанная сих прошлым. Нам предстоит узнать что же произошло меду двумя героями. В пути героев сопровождает весьма странный человек (человек ли?)

В данной книге только начало пути, но уже чувствуется что путь будет непростым, полным опасностей и приключений.

Не рекомендую тем кто трепетно относится к вопросам религии и не переносит жестокости. В комиксе много кровавых и жестоких сцен, но тем интереснее наблюдать как героям удается …

Подборки