3,9

Последняя, треья книга трилогии "Бегущий в Лабиринте".

Томас знает, что ПОРОКу доверять нельзя, но его уверяют, будто с ложью покончено, что все необходимые данные собраны в процессе Испытаний. Нашим героям обещают полностью восстановить память и рассчитывают, что они добровольно согласятся пройти последний, решающий тест, от которого будет зависеть, удастся ли создать лечение от Вспышки.

Одно лишь неизвестно ПОРОКу: произошло то, что не было предусмотрено никакими Вариантами, никакими Испытаниями — Томас помнит гораздо больше, чем полагают порочные экспериментаторы. А он понимает, что нельзя верить ни единому слову ни единого…
Цикл: Бегущий по лабиринту, книга №3

5 ноября 2023 г. 20:18

5 Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Нельзя позволить эмоциям брать верх над разумом.

Впечатление:

Заключительная часть серии книги «Бегущий в лабиринте» и, наверное, тот пример, когда по книгам отсняты все фильмы и сторис как бы завершена, но конечно, в книга и фильм отличается, но это уже сами ищите, потому что истории могут быть прекрасны в обоих представлениях.

Жаль, конечно некоторых персонажей, но наверное, за что они боролись, на то и напоролись, но как по мне мало найти лекарство от вируса, нужно уметь красиво завершить начатое.

Честно, я люблю такие приемы, где автор возвращает уже вышедших из обоймы персонажей, кончено- это должно быть уместно и логично в сюжете, так, что здесь мне этот поворот понравился. И все же для меня эта история больше про дружбу и ценности, чем про любовь.

Несмотря на то, что книга с…

2018 - Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти / The Maze Runner: The Death Cure (США)

Форма: роман

Оригинальное название: The Death Cure

Дата написания: 2011

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

5 ноября 2023 г. 20:18

5 Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Нельзя позволить эмоциям брать верх над разумом.

Впечатление:

Несмотря на то, что книга с…

10 апреля 2024 г. 17:26

3 Всё и сразу

Ощущение, будто автор решил впихнуть в последнюю книгу всё и сразу. При этом сильно не расписывая. События буквально наступают друг другу на пятки. Книга не даёт передохнуть от событий ни на минуту. Герои ВСЕГДА в опасности. Кто враг, а кто друг? На этот вопрос ответа не даст никто.

Подборки