4,4

В доступной форме излагается достаточно подробная информация по одному из самых интересных и разнообразных напитков мира - Шотландскому Виски. История возникновиния, технология изготовления, сорта и марки, тонкости дегустации и употребления данного напитка на примере одного из самых популярных виски - Dewar's в сочетании с интересной страноведческой информацией помогут вам стать настоящим ценителем виски.

15 сентября 2013 г. 01:07

О виски писать не надо)))Его надо пить)))Но что бы знать Что пить о нем надо иногда читать))Так как в той же Шотландии несколько сотен компаний производящих сей благословленный и восхитительнейший напиток)))А вообще книга хорошая)))Но у автора есть книги и по лучше на тему виски)))Надо будет их в скором времени разместить)))

15 сентября 2013 г. 01:07

Paragon

5 февраля 2012 г. 22:03

Общий ликбез о том, что такое виски (и с чем его едят). Написано легко, и в некотором роде - со вкусом, даже реклама Dewar's вполне себе любовная. Откровенно позабавило прочитать про "категорию снобов, которые раскинув пальцы веером заявляют что "я пью только односолодовые виски" (мне просто кажется что я парочку таких знаю). Single - о заводе, malt - о сырье, путать не стоит (кстати не помню чтобы я где-то слышала выражение "однозерновой"). Дальше - история, в том числе происхождение самых известный брендов. Технология, почему бочки дубовые и именно б/у, доля ангелов и прочие подробности.