Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

10 марта 2022 г. 23:45

4 Работа плевая, оплата сдельная, тебе и делать-то ничего не надо (с)

Гаррет - вор, выполняющий разную работенку за деньги. Вот и на этот раз старик Гозмо предлагает взяться за "плевый заказ" - прийти, забрать товар, уйти, доставить, и, желательно, не попасться страже. Да только что за товар, наниматель не сообщил, и у Гаррета крепнет нехорошее предчувствие...

Вот и состоялось мое знакомство с Гарретом, ведь этот небольшой рассказ - приквел к Хроникам Сиалы.

Что про него сказать - рассказ как рассказ, неплохой, но и не выдающийся, тот же приквел к "Стражу" ( "Ведьмин яр" ) меня заинтересовал больше и показался куда более атмосферным. Но ведь это и не удивительно, учитывая, что он был написан позднее. С другой стороны, действие развивается довольно бодро и весело, развлекательную функцию рассказ выполняет неплохо, и после прочтения в голове нет-нет да…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

22 июля 2021 г. 12:26

Рассказ из цикла про вора Гаррета. После прочтения рассказа стало понятно, почему сам цикл получился таким. Автор придумывал не цельную историю, а серию рассказов, а потом попытался слепить их в одно. Судя по качеству рассказа, лучше бы рассказы оставались рассказами, так как он вышел очень занятным. Эльфийка, несмотря на некрасивость этой расы у Пехова, милаха, на вид хрупкая, но опасная. Гаррет более интересный, он и эльфа может убить, и золото выторговать. Остается неизменной его наивность, если он загодя уже получал от трактирщика гнилые заказы, зачем же он взялся за тот, с которого начался Крадущийся в тени?)

PjotrAkimov

3 июля 2021 г. 13:04

5 Гаррет делает выбор...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ в жанре (для меня ) некоторым образом -плутовского фэнтези. Конечно там жанров наверное если смотреть по хэштэгам гораздо больше. Но все таки.

Я получил искреннее удовольствие от произведение. Несмотря на небольшой объем характеры очень живо прописаны. Сюжет невзирая на кажущуюся простоту держит в напряжении. И намек на очень непростой и интересный мир. Что ещё надо читателю? Как говорила Рената Литвинова в одном известном сериале

Я летаю, я в раю...

Обязательно прочитайте Вам понравится.

А я пошел читать "Крадущегося в тени".

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

18 апреля 2021 г. 22:41

4 О том, как Гаррет опять полез куда не надо

Короткое произведение, действия которого разворачиваются за некоторое время до основных событий "Хроник Сиалы". Никак особо мир этих книг не расширяет, и в целом является просто милой зарисовкой о полюбившемся многим герое.

Из неё мы узнаём, что самоубийственные порывы мучили вора Гаррета и до самого масштабного приключения в его жизни и как спасённые по чистой доброте душевной девицы с радостью падают в его объятия (думается мне, привирает он тут)). А ещё о том, что в Храд Спайн Гаррет не полезет и за всё золото мира (на этом моменте можно смело выдавать скептическое "ха!")

В целом, что можно вынести "полезного" из этого рассказа: что Крадущийся не всегда бывает таким поганцем, каким хотел бы себя изобразить.

В рамках моба Каждому герою нужен подвиг... клуба "Хранители Меча и Магии" Апрель

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

26 апреля 2019 г. 11:03

Любопытно, но этот маленький рассказик мне понравился намного больше, чем «Крадущийся в тени» из той же оперы. На 60 электронных страницах масса всего вкусненького. Тут и боевик, и триллер, и сплошной душевный юмор, и волшебство и даже романтика. Не думала, что в такой маленький объем можно впихнуть столько любопытного и при этом чтобы на выходе не получилась каша-мала. Вот бы из этого рассказа сделать полноценную книгу, а потом еще и кино по ней снять. Хотя, возможно, вся прелесть рассказа именно в небольшом объеме. Единственный минус - слишком быстро заканчивается :) А еще в этой книжульке оказались очень приятные иллюстрации :)

27 февраля 2019 г. 15:38

4 Зарисовка про Гаррета-вора.

Коротенький рассказ из жизни Гаррета-вора, до его похождения за Рогом Радуги. Написан в том же духе, что и хроники. Интересный, увлекательный, захватывающий сюжет, шикарный финал. Но очень уж коротенький, только увлекся – уже всё) О дружбе, о чести, о благородстве. Маленькое приключение, непростой выбор, важные выводы.

akvarel24

19 декабря 2015 г. 02:09

Главный герой этой истории Вор. Смелый, я даже сказала бы бесшабашный, харизматичный мужчина-авантюрист. А что таких привлекает в жизни? Конечно деньги, ну и приключения. И вот не в силах отказаться не от первого, не от второго, герой попадает в недюжий переплет. Разумеется не обходится там и без девушки, и разумеется девушка оказывается весьма необычной... С удовольствием прочитала этот рассказ, и для себя решила, что обязательно доберусь до Пехова по настоящему, замахнусь на какой-нибудь его цикл.

Книга прочитана в рамках игры: Бесконечное приключение. Тур 2. Океан

21 августа 2015 г. 18:45

До этого я ничего не читала у Пехова, да и не думала начинать, но Лайвлиб постоянно подкидывает мне что-то интересное. В рассказе вроде нет ничего особенного: вору подкидывают дело, которое оказывается намного сложнее и запутанней, чем казалось. Мне очень понравился герой, чем-то привлек мое внимание. Теперь мне хочется когда-нибудь прочитать цикл, к которому относится этот рассказ.

Бесконечное приключение

22 ноября 2014 г. 21:08

Приквел, говорите? А вот не верю!

«Змейка» произвела на меня странное впечатление, оставила смешанные, очень разные чувства. С одной стороны, просто глупо требовать от коротенького приквела глубины и напряжённой атмосферы всей трилогии «Хроники Сиалы». С другой же, мне очень этого хотелось. Именно глубины. Именно напряжённости. Именно атмосферы. Именно «Хроник Сиалы».

Наверное, губительно сказался небольшой объём произведения: может, автор бы развернулся во всю, если бы захотел порадовать нас полновесным романом. И были бы в нём погони, круговорот интриг, безумная спешка наперегонки со смертью ради спасения королевства… Может, в конце концов, нашлось бы место для пятисот тысяч, а не ста пятидесяти золотых монет, собственного герцогства и личного дворца. Хотя бы в мечтах мастера-вора,…