4,1

Футуристическая поэма, в которой автор, описывая свои любовные переживания, в то же время бросает вызов устаревшим общественным устоям.

23 декабря 2023 г. 20:03

3 Всё как-то не по-русски...

Всё как-то не по-русски в этом произведении. Намешана куча слов, напичканы какие-то непонятные термины, вставлены какие-то эпитеты и сделаны какие-то выпады и сравнения.

Когда я начала читать текст, то ничего не понимала, о чем хотел сказать автор и только потом до меня дошло, что он пишет о любви,  причём неразделённой.

Отшивает его Мария и поэт начинает философски мыслить. От таких мыслей можно легко напрячь себе мозги и даже выпустить их из строя, потому что текст наполнен такими фразами, что можно войти в ступор.

Вроде как поэма о любви, но в ней понапихано всё, что можно: и религия, и роль поэта в жизни общества, и обывательство и т.д

Единственное, что мне понравилось, так это сравнение нервов.

Нервы —

большие,

маленькие,

многие!—

скачут бешеные,

и уже

у нервов подкашиваются ноги!

Остальные…

Форма: поэма

Дата написания: 1915

Кураторы

23 декабря 2023 г. 20:03

3 Всё как-то не по-русски...

Единственное, что мне понравилось, так это сравнение нервов.

Нервы —

большие,

маленькие,

многие!—

скачут бешеные,

и уже

у нервов подкашиваются ноги!

Остальные…

1 марта 2024 г. 01:09

5 Написано под впечатлением после прочтения

Не все понятно
Донельзя необычный слог
но смотрит он воровато
Смог ли ты ?
Смог?

Нет.Я прочитаю от корки до корки
обшарпаных страниц
Это невероятно
из створки
вновь наблюдать реалии лиц

Жажду любого он смог бы
к революции угомонить
да и к поэзии любовь ему не открыть

но по какой-то причине хватает меня  от каждой строки
что-то сидит в личине
любителя «Я - не как ты!»

Смута?

Скорее смыто!
Все красноречие в унитаз !
Вроде немного раскрыто
В глазах от навязчивых непостоянством фраз

но , к сожалению, только сейчас!

Завтра проснусь - забуду

мысли эти  уйдут…
Новое увлеченье?

Нет!
я скорее ,- в бреду!

В убеждениях, в мыслях, в книгах
в поэзии, в жизни, во снах
Но!
Вспоминать точно буду!