3,8

У Энни в авиакатастрофе погибает муж Джеймс. Но во время его похорон раздается телефонный звонок, который никто не слышит, и в телефонной трубке раздается голос Джеймса. После окончания разговора, который сопровождался гудками, Энни проверяет список входящих звонков, но он оказывается пустым (единственный звонок был утром). Кто звонил? И звонил ли вообще кто-то.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

11 ноября 2022 г. 10:35

Рассказ, завершающий ретроспективную британскую антологию хоррора "Новая книга ужасов". История о звонке с того света. Рассказать о рассказе особо и нечего. Каким-то фирменным кинговским психологизмом здесь и не пахнет. Мистический дозвон из посмертных мытарств, пара предсказаний, последнее прости, последнее прощай. Король то ли не в форме, то ли для антологии каких-то там британцев не стал надрываться и ограничился отпиской на несколько страниц. С ранними рассказами, каждый из которых был без малого шедевром, не сравнить. 4(ТАК СЕБЕ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The New York Times at Special Bargain Rates

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2011

Перевод: Алла Ахмерова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

11 ноября 2022 г. 10:35

3 июня 2020 г. 15:35

Про кохання, вірність і надію. Про те, коли це по справжньому і як раптово цього може не стати. Цінуйте рідних і близьких, даруйте свої емоції живим і тим, хто поруч в скрутний для Вас час. Саме це я побачив тут. Розповідь-нагадування для тих хто вміє пам'ятати.