3,1

Во время урока, отправившись в туалет, третьеклассник Чарльз обнаруживает там тигра, присутствие которого сильно усложняет задачу облегчиться…

SkazkiLisy

21 октября 2022 г. 18:55

3 А был ли тигр?

Пыталась я найти глубокую мысль, спрятанную между строк, в этом рассказе. Но так и не нашла.

Мальчик узнал, что в школьном туалете живёт тигр. Но ему никто не верит. Одноклассники и учительница откровенно глумятся над ним и не верят в каких-либо хищников, обитающих в WC. Ели честно, их можно понять. По части веры\неверья в тигра, а не по издевкам, конечно.

Это один из первых рассказов, который написал Стивен Кинг. И написал он его, когда сам еще учился в школе. Видимо это какой-то травмирующий опыт. Но я не поняла какой. Издевки из-за того, что приходится отпрашиваться в туалет? Другие люди узнают, что ты живой человек и писаешь как и все? В этом ужас?

Конечно же, всех "негодяев", которые не поверили мальчику, в конце ждет расплата.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Here There Be Tygers

Дата написания: 1968

Первая публикация: 1968

Перевод: Д. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

SkazkiLisy

21 октября 2022 г. 18:55

3 А был ли тигр?

Morana-Hel

3 марта 2022 г. 19:29

4 Спойлер Тигр.

Интересное повествование. После прочтения, остаётся вопрос. Что же в туалете делал тигр? В начале, я подумала, что это была галлюцинация у мальчика. Но после того, что одного из них проглатили, то было ясно, он настоящий. Было бы интересно по рассуждать, как и кто его провел туда. Поведение мальчика и его желаний прописанны интересно, но правдиво ли. Да, ради чего мы не пойдем, ради своих, не то что желаний, а потребностей. Как однажды, сказал нам преподаватель: "Вместо учебы студенты думают о еде, ведь это потребность." Итог, повесть понравилась. За основу взятое интересное - наши потребности.

Подборки