3,9

Пострадавший в во время ДТП мальчишка, мечтавший стать кадетом корпуса ВВС, едет на каникулы к своему деду - в обычный тихий городок Любичи...

ElenkaC

27 января 2014 г. 17:05

Правильная книжка. Команда подростков спасает город, а, возможно, и мир, закрывая портал, из которого лезет всякая дрянь, на старом странном и очень опасном аэродроме. Снова книга Верещагина о храбрости, чести и выборе, выборе между своими себялюбивыми желаниями и истинной целью.

ElenkaC

27 января 2014 г. 17:05

6 сентября 2012 г. 12:59

Эту книгу я начала читать из-за того, что прочитала в Википедии о том, что там упоминаются персонажи "Темной башни". Ну и название понравилось. Оказалось немного похоже на Крапивина, только для взрослых. Герои - подростки 15-16 лет. Ругаются, целуются, стреляют. С Крапивыным роднят отношения между персонажами и наличие Безлюдных Пространств. В книге есть старый аэродром, на котором пересекаются разные миры, но он одновременно похож и на Сталкерскую Зону, потому, что иногда оттуда лезет всякое и там пропадают люди. Часть действия происходит в современном мире, часть в 1942 году, часть в других мирах. И кстати, Роланд и Джейк не единственные "гости" из других книг.

Подборки