20 января 2024 г. 10:40

4.5 Спойлер Я удивлена.

Я уже была знакома с творчеством Джека Лондона. Я читала "Мартин Иден" и что-то еще вроде :) И мне он совсем не нравился. Я уже думала, что больше не возьмусь за него. Но решила дать ему последний шанс. Взяла эту книгу, так как она не слишком длинная и вроде по описанию была - про любовь. И вот, прочитала. Книга оказалась очень интересной. Я удивлена очень-очень сильно!

Сюжет нам рассказывает о семейной паре, которые живут в огромном доме. У них постоянно кто-нибудь живет. Все друзья и родственники бывают у них очень часто. И как-то, к ним приезжает друг. Ну и завертелось.

Ну, теперь я обязана дать еще шанс Джеку Лондону :) Книгу советую к прочтению.

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

28 января 2024 г. 09:04

5 "Счастье там, где засыпает сердце.."

Прочитала я 4 книгу Джека Лондона и могу сказать, что он меня продолжает восхищать. Его книги очень близки мне, каждый образ, каждая глава, каждое слово задевают струны сердца. И я трепетно чувствую, что Джек Лондон навсегда останется моим любимым писателем.

Эта книга просто восхитительна и чудесна. С самой первой главы она мне начала нравится, и до последней строки вызывала восхищение. Дик и Паола замечательные персонажи, в каждом образе книги сокрыта романтика и любовь.

Для меня было очень приятно то, что книга не затрагивает стороны нищеты, бедствия человеческого духа, после Диккенса так приятно читать, что у героев всё хорошо, они живут в достатке и не бедствуют. Что счастья полна чаша их, и они радуются своей жизни, живут в лучах радости и солнца.

Для меня эта книга была бальзамом на…

1 марта 2024 г. 02:37

Несвободной любви не бывает. Любовь есть любовь, поскольку она свободна. Конечно, не забывайте, что я говорю исключительно с точки зрения человека высшего типа, и пусть эта точка зрения и будет вам ответом, Дар-Хиал. Большинство людей необходимо приковывать к закону и труду с помощью единобрачия или какого-либо другого сурового и непреклонного института. Громадное большинство человеческого рода недостойно свободного брака и свободной любви. Для них свободная любовь означала бы просто свободу распущенности.

Книга мне не понравилась, и в то же время, произвела достаточно сильное впечатление, даже не «впечатление», а «впечатления». Сам Джек Лондон говорил о ней так: «Маленькая хозяйка» – это то, к чему я стремился всю свою писательскую жизнь, ведь эта книга так непохожа на то, что я создавал…

23 марта 2024 г. 20:10

4 не хватило чувств героев

Главный герой данного произведения Дик форест. Он остался в раннем возрасте сиротой, но отец оставил ему огромное состояние. Дик очень развитый, умный и смышленый парнишка. Он идет всегда к своей цели. У него развитое поместье. Всего в этом поместье Дик достиг своим трудом и умом. Он хороший аграрий, он много знает о земле, о разведении животных и прочем. Живет он в своем поместье с супругой. Она тоже интересная личность. Но к ним в гости приезжает друг Дика в которого и влюбляется его жена. Здесь любовный треугольник и мне было мало самих чуст и много сельского хозяйства. Поэтому такая оценка.

15 марта 2024 г. 05:25

4 Спойлер Нельзя жевать собственное сердце и думать, что не останется никакого следа.

Это мое первое произведение Джека Лондона.
После прочтения что-то зависла.

Роман о семейной паре, которая живет в большом доме, в который постоянно приезжают погостить множество разных людей. В один момент приезжает давний друг мужа и влюбляется в хозяйку дома.

Большую часть книги идет описание того, как хозяин дома ведет дела, как приезжают гости и проводят время за прогулками на лошадях или за пением и играми.

Я конечно понимала, что любовный треугольник закончится плохо, но точно не так. И произошло всё очень быстро, на самых последних страницах.

Мне понравился Дик, как повел себя, узнав про отношения жены и друга, я подумала, что это очень здраво и рассудительно… Пока он в конце не принял одно очень тяжелое решение.

Сначала я думала зачем так детально описывали детство именно Дика, а…

15 марта 2024 г. 14:50

4 Интересный конец

Типичная вялотекущая английская романтика. Такое чувство, что главные герои супер люди, которые умеют абсолютно все, никогда не болеют. Читается быстро, интересный легкий слог.

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

28 марта 2024 г. 23:27

Впечатления: Не ожидала, после всех услышанных неоднозначных отзывов, но мне понравился этот роман. И стоило ли называется годами откладывать чтение) Как по мне это прекрасно написанная, психологичная работа, а следить за историей главных героев было крайне интересно, даже при том что финал был известен.

По сути в центре сюжета любовный треугольник и кроме выяснения отношений в романе ничего больше не происходит. Но, возможно, автор написал всё так специально, чтобы не отвлекать читателя от изучения основного конфликта. Тем более, что на него можно взглянуть под тремя разными углами. И каждый читатель сам для себя определит, кто "злодей", кто "жертва", а кто "пострадал ни за что".

В моем случае роли в этом треугольнике распределились следующим образом:

1. Я на стороне Дика. Он любил свою…

7 марта 2024 г. 21:58

5 Девочка, которая не смогла

Поразительно, как меняется мнение о книги с возрастом. Я читала «хозяйку» в юности и была под впечатлением, считала её одной из любимых книг. Оказалось, что я не помнила толком сюжет, а тем более конец! Ох, и что меня ждало) а меня ждала взрослая, умная, красивая, всесторонне развитая женщина, которая абсолютно не в ладах со своими чувствами и эмоциями. И в придачу к ней люди, у которых потрясающе интересная и разнообразная жизнь, но они все равно вляпались и никак не могут почистить ботинки. Короче) либо я перестала быть такой сентиментальной, либо Джек был чересчур.
К прочтению советую, потому что слог пьянящий, диалоги философов не оставляют равнодушным, как и сама идея собрать себе личных мудрецов, ну и конечно описания идеальных людей и их жизней.
Интересно
взяться за книжку еще лет…

28 января 2024 г. 16:28

Сказать, что я кайфанул от этой книге, значит ничего не сказать. Сильно она меня зацепила. А именно взаимоотношение между главными героями Диком и Паолой, которые прожили вместе двенадцать счастливых лет. Их брак окружающие считали идеальным, пока добрый Дик не дал пристанище в своем доме хорошему человеку Грэхему, в последствии оказавшимся подлецом. Хотелось бы здесь использовать более резкое слово, но могут опять забанить. Грэхема не хочется больше вспоминать, надеюсь он попал в ад к чертям.

Сразу хочу сказать, что я полностью на стороне Дика, хотя к нему тоже есть вопросы. Наши герои гордились своими счастливыми отношениями, несколько раз было заявлено, что они были всегда честны друг с другом. Считаю тоже, что это обязательное условие в отношениях между супругами. Пока вдруг Паола не…