Читателю будут интересны не столько хитросплетения любовной интриги, увенчанной сентиментальным финалом, сколько прежде всего представления Джека Лондона об истинных и ложных ценностях жизни, об идеале целостного, гармоничного, подлинно прекрасного человека и об условиях, которые могли бы сделать такой идеал осуществимым.

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

28 марта 2024 г. 23:27

Впечатления: Не ожидала, после всех услышанных неоднозначных отзывов, но мне понравился этот роман. И стоило ли называется годами откладывать чтение) Как по мне это прекрасно написанная, психологичная работа, а следить за историей главных героев было крайне интересно, даже при том что финал был известен.

По сути в центре сюжета любовный треугольник и кроме выяснения отношений в романе ничего больше не происходит. Но, возможно, автор написал всё так специально, чтобы не отвлекать читателя от изучения основного конфликта. Тем более, что на него можно взглянуть под тремя разными углами. И каждый читатель сам для себя определит, кто "злодей", кто "жертва", а кто "пострадал ни за что".

В моем случае роли в этом треугольнике распределились следующим образом:

1. Я на стороне Дика. Он любил свою…

Форма: роман

Оригинальное название: The Little Lady of the Big House

Дата написания: 1916

Первая публикация: 1929

Перевод: Вера Станевич

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

28 марта 2024 г. 23:27

В моем случае роли в этом треугольнике распределились следующим образом:

1. Я на стороне Дика. Он любил свою…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 февраля 2024 г. 13:27

4 Не особо мое

Дик Форрест из богатой семьи, рано остался сиротой с большой суммой денег, имуществом и советом опекунов, которые всем этим распоряжались до его совершеннолетия. Разойдясь с ними во мнении о своей дальнейшей жизни, он просто сбежал и отправился путешествовать. Владея такими деньгами, он бродяжничал, питался объедками и учился жизни.

Видать с генами ему тоже повезло, потому что он обладал сообразительностью, пытливым умом и быстро мог сделать любые вычисления.

Вернувшись домой, он отстоял свое право жить как ему хочется, получить образование в том виде, которым ему хотелось, и никто не смог устоять перед его упорством. Метод он выбрал своеобразный, но достиг именно того результата, которого хотел.

С малой суммы он заработал намного больше и вполне разумно делал свои траты при этом всегда…

Подборки

Издания