Как капитан Шарки и Стивен Крэддок перехитрили друг друга

Артур Конан Дойл

3,8

Представился случай захватить капитана Шарки, с небольшой группой пиратов оставившего на время свой корабль. Основная трудность заключалась в том, чтобы найти Шарки на большом острове, покрытом джунглями. Стивен Крэддок вызвался поймать Шарки и предложил оригинальный и простой план.
Цикл: Капитан Шарки, книга №2

kazimat

12 ноября 2014 г. 23:11

Впервые читаю у Артура Конан Дойля что-то, что не связано с Шерлоком Холмсом. И это все так же потрясающе! Пиратская тема, конечно, крута, но именно в таких "львиных" долях, т.е. рассказах. Кратко, лаконично и интересно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dealings of Captain Sharkey with Stephen Craddock

Дата написания: 1897

Первая публикация: 1957

Перевод: Борис Грибанов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

kazimat

12 ноября 2014 г. 23:11

aspera

по наминанию лапок котам

24 ноября 2014 г. 13:00

Очень сложно оценить рассказ на пиратскую тему, если приключения априори не мой жанр. Ставлю 3 из 5 за историю про хитрецов-пиратов - за объективно неплохую завязку сюжета, но выше оценку поставить не могу - даже сэру Артуру Конан Дойлю не удалось перебороть мою нелюбовь к джентельменам удачи)

Издания