Агата Кристи - Невероятная кража

Невероятная кража 4
Из кабинета лорда Мэйфилда пропадают очень важные секретные чертежи военного бомбардировщика, способного обеспечить господство Англии в воздухе. Расследование грозит вылиться в международный скандал. Разрешить загадку вызывают Эркюля Пуаро.

Другие названия: Необыкновенная кража.
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №49
Издательство: Collins Crime Club

Irina_Tripuzova

31 августа 2018 г. 14:35

4 Лаконично

Хороший пример того, что вместо романа можно обойтись рассказом. Все налицо — интрига, преступление, несколько подозреваемых и неожиданная развязка. Люди, воротящие делами государства, роковые красавицы и светские молодые люди — присутствуют. Также как атмосфера старой доброй Англии.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Incredible Theft

Первая публикация: 1937

Перевод: Наталья Зиновьевна Лосева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Irina_Tripuzova

31 августа 2018 г. 14:35

4 Лаконично

si_ena

23 октября 2015 г. 13:28

На сей раз великого сыщика побеспокоили не из-за убийства, всего лишь кража, но какая! Из кабинета политика и инженера лорда Мэйфилда пропадают важные секретные чертежы военного бомбардировщика. Подозрение падает на даму-шпионку, занимающуюся подобными делами и каждый раз выходящей сухой из воды.