4,1

Ник и Элли погибают в автомобильной катастрофе. После смерти они попадают в Страну затерянных душ — своего рода чистилище, находящееся между раем и адом. Ник доволен создавшимся положением, а Элли готова отдать буквально все, вплоть до собственного тела, лишь бы выбраться из странного места, в которое они попали.
Цикл: Скинджекеры Междумира / Страна затерянных душ, книга №1

1 сентября 2023 г. 14:33

4.5 Куда уходят дети после смерти.

Идея, задумка и воплощение книги очень даже на уровне, но как по мне эта история больше детская, чем подростковая – просто потому, что самая главная интрига этой части (а как я понял их минимум три), стала ясна мне сразу же, как только Макгил открыл свой секрет того, как и почему он стал монстром в тот момент, когда рассказал всё Алли.
Ещё мне, по-ходу, достался далеко не лучший перевод книги – у меня много вопросов к умению переводчика склонять падежи, да и к отдельно взятым ошибкам тоже.
И всё-таки да – это крутецкая книжка и только из-за перечисленных выше мною недостатков я поставил ей 9/10.
Не знаю пока буду ли я продолжать дочитывать эту серию – сейчас не очень-то и хочется – но в принципе всё возможно.

Форма: роман

Оригинальное название: Everlost

Дата написания: 2006

Перевод: О. Браатхен

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

1 сентября 2023 г. 14:33

4.5 Куда уходят дети после смерти.

16 июня 2022 г. 10:40

4 увлекает

Прочёл по совету своей девушки (одна из любимых серий детско-подросткового возраста).
Главное - правильный настрой и степень ожиданий от данного произведения. Я был настроен на детскую книгу, я ее и получил. Я не ждал от неё какого-то сложного сюжета, здесь его и нет! Если отбросить условные глупости лора (их не много), вы получите интересную вселенную (со своим бытом и ценностями).
Также очень понравились грамотно расставленные подсказки в сюжете, чтобы разгадать заранее главный клифхенгер.
В общем и целом отличное произведение нацеленное на своего читателя, обязательно порекомендую в будущем ознакомиться своим детям.

Подборки