3,8

Двоюродный дед главного героя — Урия Гаррисон был опасным и жестоким человеком. С теми, кто вставал у него на пути происходили различные беды. Но однажды он умер и завещал своему внуку Адаму свой большой дом и участок земли. Для того, чтобы получить наследство, Адам должен прожить в доме три месяца.
Цикл: Мифы Лавкрафта, книга №33

23 августа 2019 г. 17:57

3 Очередной дом с полтергейстом

Обычный рассказ о доме с привидением. Удовлетворительно. Слава Богу, что живые остались живы, а духи никому не навредили, ну если только немножко нервы пощекотали. Для правильного усваивания атмосферы лучше читать ночью или поздним вечером. Герою по имени Адам достаётся в наследство от двоюродного деда поместье с хорошим куском земли. но старик поставил условие, что наследник должен прожить в доме 3 месяца, чтобы стать полноправным наследником. Внук соглашается на условие, а вот его невеста чувствует, что в стенах дома происходит чертовщина и торопится уехать, захватив с собой жениха, но Адам решает во всём разобраться.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Shadow In the Attic

Дата написания: 1964

Перевод: В. Дорогокупля

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 августа 2019 г. 17:57

3 Очередной дом с полтергейстом