9 января 2024 г. 23:16

3.5 Уют и душевное тепло

Самые подходящие слова для описания книги - искренность, простота и домашний уют. Люблю эту историю за тёплые эмоции, трогающие с самых первых страниц. И, конечно же, за четырёх потресающих девочек, которые дарят надежду, мотивацию и веру в светлое будущее. Не могу не выделить "маленькую безмятежность" Бесс, моменты с которой для меня самые ценные и дорогие

25 января 2024 г. 16:48

4 БРИДЖЕРТОНЫ

Прям вижу как эту книгу читали многие девушки того времени как в сериале бриджертоны. Несравненная классика, которая точно понравится любителям романов того века.

8 января 2024 г. 16:24

Рекомендую читать девочкам 13-16 лет)
для меня это слишком наивно и мой жизненный опыт ставит под сомнение некоторые моменты) например:
- люби других, больше чем себя;
- трудись не покладая рук и в этом только истинное счастье;
- злиться ни в коем случае нельзя, иначе расплата за это тебя настигнет…

пусть читают такое маленькие девочки, и будут умницами)

22 января 2024 г. 09:53

5 Что-то на уютном

Очень приятно погрузиться в такую легкую и теплую историю маленьких женщин. У каждой из них есть свои проблемы, которыми они делятся друг с другом, помогают в их решении.  Но главный их советчик - мать. Девочки относятся к матери с трепетной любовью, слушают ее советы и с каждым днем стараются быть лучше.
Здесь вы увидите взросление, зарождение дружбы и любви. Добрая история, для того чтобы отдохнуть от рутины обыденной жизни;)

DmitriyVerkhov

26 августа 2023 г. 11:23

4 Нет ничего лучше любви и доброты

Я уже был несколько наслышан об этой довольно простой и незамысловатой, но очень милой и доброй истории американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, но самому прочитать её, причём не без удовольствия, мне довелось только сейчас.

"Маленькие женщины" - это очень милая и добрая, уютная и душевная, наполненная невероятной теплотой и любовью, хоть и несколько наивная, история о жизни и взрослении четырёх девочек - сестёр Марч - таких удивительно разных и непохожих между собой, но таких любящих, чутких и добрых друг к другу, об отношениях внутри семьи и с окружающими и о важных семейных и общечеловеческих ценностях, позволяющих проникнуться любовью к своей семье, близким и знакомым, чуточку добрее смотреть на мир и дающих возможность расти над собой и попытаться стать лучшими версиями самих…

5 января 2024 г. 22:03

после просмотра фильм не было никаких мыслей-я ничего не поняла! по после прочтения книги в душе стало так нежно и гладко, ведь эта история лучшей из всех прочитаных!! (я только начинаю читать, и может это будет звучать глупо)
история очень нежна, добрая, милая. она учить правильно относится к вещям, и учить понимать, что деньи-не самое главное в жизни.
определенно советую к чтению!

23 декабря 2023 г. 20:23

5 chef-d'œuvre de la littérature.

“Маленькие женщины” Луизы Мэй Олкотт - безусловная литературная драгоценность, заслуживающая восхищения. С глубокой эмоциональностью и проникновенностью этот роман прекрасно рассказывает историю сестер Марч - Мег, Джо, Бет и Эми - их мечты, достижения и изменения в период Гражданской войны в США. Олкотт рисует жизнь каждой из сестер с поразительной яркостью, раскрывая их характеры и взаимоотношения с таким мастерством, что читателю легко погрузиться в их мир. Каждый эпизод открывает новые стороны их жизни, вызывая самые разные эмоции - от улыбки до слез. Главное достоинство этого произведения - его неподдельная искренность. Олкотт затрагивает темы семейной любви, женского самоопределения, таланта и верности, создавая героев, за которых легко переживать и с которыми хочется…

18 января 2024 г. 14:53

5 Невероятно трогательная история

История легко читается, она такая искренняя и трогательная. Если у вас не черствое сердце, то вы обязательно прослезитесь (как и я собственно). Она о небольшой семье, о четырех девушках у которых ушел отец на войну, а им нужно как-то выживать. Но обычную жизнь никто не отменял, поэтому они влюбляются, ссорятся, делают чудные вещи. Из таких мелочей и складывается жизнь. Но при этом им очень хочется быть хорошими людьми, не расстраивать родителей. По мере сил они пытаются бороться со своими недостатками и взрослеют.

14 января 2024 г. 14:56

5 «Любовь изгоняет страх, а благодарность способна победить гордость»

На днях я перечитала данный роман. Скажу сразу, я в восторге. Прочитав довольно противоречивое мнение людей, я всё-таки решилась высказать свою точку зрения на счёт данного произведения.

Книга «Маленькие женщины» повествует нам о судьбах четырёх сестёр. Их отец ушёл на войну и все тяготы и ответственность легли на жену и их четверых дочерей. Книга о дружбе, о семейных ценностях, об обретении истинного счастья.

Стиль написания романа крайне лёгкий и интересный, характер каждого героя раскрыт. Здесь вы не увидите остросюжетных поворотов, однако это не делает произведение скучным. Роман пропитан лёгкостью, теплотой и любовью к окружающему миру. Атмосфера в книге тёплая. Было приятно окунуться в жизнь семейства Марч, разделив их тревоги, радости и бесценные уроки жизни.

Я считаю, что данное…

27 декабря 2023 г. 19:31

5 Всегда есть свет за облаками

"Маленькие женщины" - это первая часть тетралогии о четырёх сестрах, написанная американской писательницей Луизой Мэй Олкотт на основе воспоминаний из детства.
В романе повествуется о жизни четырёх сестёр семейства Марч: Мэг, Джо, Эми и Бет. Взрослея, у каждой из них меняются интересы, жизненные ценности и приоритеты, формируется мировоззрение и личность. Но, несмотря на все это, они любят друг друга и ценят время, проводимое в кругу своей семьи.