QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

7 апреля 2022 г. 12:57

3.5 Байка из склепа.

Прекрасное название для, например, начала марафона по чтению книг в период хэллоуина. Атмосферно и лакольно, без больших предысторий и плотного, с большим количеством персонажей, сюжета. Мистическая составляющая, загадка и финал — это то, что привлечёт читателя, любящего подобную жанровую литературу.

И даже будет совсем не лишним, если читать это создав в помещении соответствующую атмосферу, которая только усилит впечатление от финала, который претендует на эффект ошеломления. В тоже время это сочинение не позволит получить насложднние от прочитанного, поскольку очень небольшое. Здесь локальность как в повествования, так и в впечатлениях — финал заставит оторопеть, но состояние это быстро пройдёт, поскольку отсутствует возможность более плотно войти в сюжет. Но для разового чтение —…

2 марта 2021 г. 11:28

4 Очень хороший рассказ

Рассказ оригинален тем, что на протяжении всего повествования автор нагнетает атмосферу страха, ты ждёшь, затаив дыхание, что вот-вот появится нечто ужасающее. И вот последний абзац... Ты готов зажмурить глаза и ощутить потусторонний ужас... Но вдруг «бац»... и этот последний абзац написан в таком тоне, что тебя пробирает круглый, прыгающий смех.

4 марта 2021 г. 02:17

4 Автор не дожал

.Рассказ начинается с неприятного случая у гробовщика. Никому не хотелось бы оказаться запертым с покойниками в склепе. Но выход был найден. До момента когда гробовщик фактически выбрался было просто неприятно, только под конец стало реально страшно. Но на самом интересном месте автор заканчивает.

7 ноября 2019 г. 16:56

Берч - гробовщик, довольно халатно относящийся к своей работе. У него нет трепета перед смертью, нет уважения к покойникам. В общем, парень прост как табуретка. Делает некачественные гробы , обворовывает умерших и даже иногда путает места захоронений.
Однажды всё таки звёзды сошлись не в том месте, и Берч оказался заперт в склепе. В полной темноте и с восьмью  покойниками в гробах.
Чтобы выбраться он решается на то, что другого человека повергло бы в дрожь. Ну , нормальный человек сначала бы точно переживал по этому поводу . Но не Берч. У него таких мыслей в голове просто не возникло.
В общем короткая хорошая страшилка, как раз в стиле автора.

aniuta1996

14 апреля 2017 г. 20:54

Жуткий рассказ. Но что поделаешь, когда человек с такой профессией может оказаться в подобной ситуации. Гробовщик, ведь, тоже профессия и случиться может что угодно. Ведь в каждой работе стоит относиться к ней ответственно. Конечно произведение жутковато, но я уже набила этим голову, что меня мало что из ужасов впечатлит.

AAL

20 марта 2016 г. 09:47

"Не слишком старательный гробовщик Джордж Берч в Страстную пятницу оказывается запертым в деревенском склепе. Он выберется, а после сменит профессию… но какой ценой?"

Слушала в аудиоформате. Хотела потренироваться перед прослушиванием более объемных романов в аудио формате.

Не могу сказать, что рассказ произвёл сильное впечатление. Тем не менее прослушала с удовольствием.

Музыкальное сопровождение очень порадовало. Мурашки шли по телу...

26 июля 2023 г. 19:49

5 Ужас и мистика

Возможно, большинство из вас привыкло ассоциировать Говарда Филлипса Лавкрафта с хтонью, но здесь все обстоит иначе: мрак, мистика и ужас человеческой души. Гробовщик оказывается запертым в склепе. Захлопнулся замок? А, если нет, то кто или что в этом виноваты? А главное - что будет дальше и за что это произойдет с нашим героем?