4,3

О чем можно завести разговор с незнакомцем, пока ждёт автомобиль?

28 сентября 2022 г. 14:48

3.5 - Да, - признался молодой человек смиренно, - все эти тонкости, все эти забавы интимных кругов высшего света остаются неизвестными широкой публике.

Довольно странный рассказ с зеркальным финалом.

While the Auto Waits (Пока Авто ожидает)

Рассказ написан в 1903 году

Ироничный.

Сюжет.

Парень не решался познакомиться с девушкой, которая приходила вечером в парк в одно и тоже время и ждал удобного случая, и вот такой случай произошел.

Подробнее.

Люди любят надевать маски или казаться кем то кем они не являются. Многие недовольны своей жизнью или собой.

В этом рассказе два персонажа, и каждый из них врёт. И всех есть свои причины.

Мне вспомнился фильм "Москва слезам не верит" - там же было похожее, две девушки выдавали себя за профессорских дочек, что бы подцепить молодых и успешных кавалеров. Что им удалось, только закончилось всё для одной беременностью, и воспитанием дочки без мужа. А для второй не удачным браком.

Каждый ищет свой способ…

Форма: рассказ

Оригинальное название: While the Auto Waits

Дата написания: 1903

Перевод: Нина Дехтерева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

28 сентября 2022 г. 14:48

Довольно странный рассказ с зеркальным финалом.

While the Auto Waits (Пока Авто ожидает)

Рассказ написан в 1903 году

Ироничный.

Сюжет.

Подробнее.

В этом рассказе два персонажа, и каждый из них врёт. И всех есть свои причины.

Каждый ищет свой способ…

1 февраля 2023 г. 02:11

Отличный рассказ о понятиях "казаться" и "быть" !)