4,1

Когда звезды хотят изменить твою судьбу, то просто это делают, без скидки на возраст, желания и силы, которых не всегда хватает подобное изменение принять и с ним смириться. Покровительство короля? Караван работорговца? Море ссыхается в пустыню, свет смешивается с тьмой. Сердце, раздавленное равнодушной рукой. Жизнь, пойманная в ловушку. Чего еще хотят звезды?

MarinaLenets

3 июня 2021 г. 21:54

4 Могло быть очень интересно, но не стало

В целом история неплохая с шаблонным, но не бесящим сюжетом К сожалению, присутствует и много недоработок По сути не раскрыты характеры ни Улы, ни Князя, почти полностью отсутствуют описание мира и уникальной магии шайнаров (за это особенно обидно) Язык повествования очень неровный То захватывает и не отпускает, то скучно до зевоты Второстепенные герои интереснее и приятнее главных, они более живые Неидеальные, но со своей определённой логикой, чувствами, взглядами на жизнь Ни Ула, ни Янош не могут похвастаться подобным, они шаблонно-картонные (всё в рамках жанра), а в случае с Яношем, мы ещё и не видим огромный кусок его жизни без Улы Книга при определённой доработке была бы очень хороша, но вряд ли спустя много лет автор начнёт её редактуру

Академия РиФ

За совет спасибо DoetschCrowboots
Фэнтези-флешмоб в Книжной стране

20 июля 2020 г. 14:49

5 Книга с которой хочется проводить ночи на пролёт

Присоединюсь к возгласам восхищения. Для меня это стала именно та книга, которую читаешь сутки на пролёт. Понравилось практически все. Герои, приключения, мир магии, тема рисунков на теле. Тема первой и единственной любви, тема настоящей дружбы и помощи друзьям. Понравился стиль автора и появилось желание ознакомится с другими книгами. Интересно есть ли другие книги у автора, которые стоят прочтения? Как любитель попридираться, был и тут момент, который у меня вызвал недоумение. После свадьбы тема ночной и дневной Улы. С какой такой стати такое разделение личности произошло? По описанию чувств героини это какое-то психологическое отклонение прям. Для меня этот момент недоразумение. Тут или должно быть больше сомнений и метаний главной героини, или вообще не быть ему. А то ходит она вся…

Подборки