15 июня 2016 г. 08:13

Это приквел или сиквел к "Страху и отвращению в Лас-Вегасе". Отличие лишь в том, что тут репортаж не о гонках, а о дерби. В остальном, всё также, пьяный угар, треш и остальное сопутствующее))). Знающие люди, говорят, что благодаря именно этому рассказу, появился такой термин, как "гонзо-журналистика".

-273C

6 января 2013 г. 02:13

"На дерби в Кентукки все склонны к измене..." - фальшиво напевал стоящий на шухере художник Ральф Стедман, в то время как Хантер Сулейман Томпсон-бей пытался упереть аккредитационные журналистские карточки. Путешествие сквозь дебри дерби в лютом алкогольном угаре складывалось в лучших традициях человеконенавистничества и мизантропии. Посмотрите на этих зрителей, эту деревенщину, эту толпу пьяных скотов! Чтобы уцелеть в этом аду, нужно стать как они, нужно нажраться в хлам и полностью потерять человеческий облик! Дерби в Кентукки упадочно и порочно, потому что оно делает нас упадочными и порочными... А что в конце? Да ничего, только автор и заблеванное зеркало.

14 октября 2011 г. 16:42

Репортаж о скачках от Хантера Томпсона. Безумие, цинизм, изменение сознания, чувство юмора. "Страх и отвращение" в небольшом формате. Рассказ положил начало жанру "гонзо", как подсказывает мудрая вики.

21 февраля 2021 г. 19:44

5 Вот с чего началось Гонзо

Этот репортаж написан немногим более 50 лет назад. С тех пор в южной глубинке США поменялось немногое. К тому, что было добавились только лишь блага технологического прогресса (интернет, смартфоны, etc.).