3,6

После смерти Вовану Каширскому предстоит собственной, если так можно выразиться, шкурой, выяснить, что же действительно лучше: «колымить в Гондурасе иди гондурасить на Колыме», оказавшись на работе в ЗАО «Рай».

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

5 октября 2023 г. 15:26

Сначала рассказ показался мне очередным чисто постмодернистким экспериментом ВОП. На этот раз – над анекдотами и их персонажами. И вот где-то уже ближе к концу автор вдруг выходит на уровень притчи о том, что каждый из нас сам себя держит в персональном аду только из-затех редких моментов передышки в мучениях, что периодически случаются. Ангела же, способного увести нас из этого ада, где нас никто уже не держит, кроме нас самих, мы обычно с возмущением прогоняем, чтобы не мешал передохнуть в такой редкий момент.

Форма: рассказ

5 октября 2023 г. 15:26

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

15 сентября 2021 г. 23:40

Объяснение всей экономической философии и филосовской экономики в коротком рассказе — не зарплата говно, а всё вокруг дорого, и надо постоянно сидеть задницей на раскалённой сковороде, чтобы позволить себе раз в месяц кратковременный тайм-аут.

Всё ещё фигурируют бандиты, всё ещё интересно посмертие.

Очень популярны в интернете стали два имени из этого рассказа — Янлаван и Калдурас. 9(ОТЛИЧНО)