3,8

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 ноября 2023 г. 09:27

Коротко и познавательно. Устройство еврейского ада, иерархия демонов. На самом деле данный опус является приложением к роману "Тысяча лет в долг". Что забавно — сам роман отсутствует в сети, и мне пришлось покупать его у букинистов, а вот приложение-послесловие выложено. Рекомендую данный аппендикс всем интересующимся эзотерикой. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 ноября 2023 г. 09:27

ima

30 августа 2011 г. 03:56

Замечательный хоть и небольшой по объему текст, который будет наверняка интересен всем, кто интересуется мифологическими существами. Текст приводит описание разных демонов из еврейской мифологии (автор утверждает, что эти описания взяты из каббалы). Удивляет однако, как много имен вошло оттуда в мировую литературу! Потому особо интересно было узнать, кому они принадлежат, и что изначально это означало. Очень рекомендую любопытным. Текст легко найти в интернете.