4,1

Шаннон Макфарленд — бывшая топ-модель, карьера которой была вмиг перечеркнута выстрелом из пистолета, изуродовавшим ей пол-лица. Теперь она невидимка — человек, скрывающий свое лицо за вуалью. Втроем вместе со своим бывшим парнем Манусом и красавицей-подругой Брэнди главная героиня занимается мошеничеством, благодаря которому всегда имеет доступ к различным наркотикам и болеутоляющим. Жизнь катится по наклонной, но еще не время с ней прощаться, ведь Шаннон должна отомстить всем, из-за кого она страдает.

9 января 2024 г. 23:43

4 Это было очень странно

Никогда не читала раньше Паланика, только смотрела фильм “Бойцовский клуб” очень давно. Мне экранизация понравилась, но я объективно понимала, что автор, мягко говоря, нестандартный. Ну и чего уж тут греха таить, в серии книг “Альтернатива” другого в принципе и не издавали.

История начинается с выстрела в голову. “Может уже хватит?” - сказала я себе, но решила продолжить. Пол лица нет, девушка приезжает в больницу. Начинается долгий путь возрождения жизни, но восстанавливать там особо нечего. Девушка навсегда потеряла свою красоту и даже способность говорить. Тот самый вопрос, закрыть ли книгу или продолжить, я задавала себе несколько раз, но все же закончила книгу. Благо она небольшая, но вот от подробностей периода в больнице меня порядком подташнивало.

Девушка по имени Шаннон потеряла…

Форма: роман

Оригинальное название: Invisible Monsters

Дата написания: 1999

Перевод: Ю. Волкова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 января 2024 г. 23:43

4 Это было очень странно

Девушка по имени Шаннон потеряла…

27 марта 2024 г. 08:14

3 С жиру бесятся

Именно так сказали бы мои родные и близкие старшего поколения, пережившие военное детство и голодные послевоенные годы, прочитав эту книгу, а также мое поколение, выживавшее после распада страны. И я не могу с ними не согласиться. Это книга для современной сытой молодежи, или эстетов, или еще кого-нибудь  в этом роде. Ну не трогают меня буржуйские психологические заморочки. И начал читать с интересом, тянула на 4. Понравились моменты, связанные с родителями главной героини, которые вызывали противоречивые чувства: и неприязнь, и жалость, и сочувствие. И вот финал, который полностью поменял впечатление от романа. Не мое.

Подборки