3,9

17 марта 2013 г. 16:31

Планировалось наверное что-то вроде Ноэла Кауарда, но мне что-то совсем не остроумно. Муж, жена, любовник жены, шлюха мужа, и смешались все эти шлюхи, люди, кони, а в конце выяснилось что вроде для супругов все это развлекалово - представлять друг друга любовниками... Запутанная история, но она не в обиде, если вдруг не запомнится.

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Lover

Дата написания: 1962

Язык: Английский

17 марта 2013 г. 16:31

kakadu

21 июля 2011 г. 04:44

Пьеса о взаимоотношениях мужчины и женщины, мужа и жены. И о природе секса, который сначала склеивает отношения двоих, а потом старается их разбить – только для того, чтобы стать еще сильнее и еще сильнее прилепить мужчину и женщину друг к другу. И так – по спирали.

Никто из играющих в эту вечную и опасную игру не знает, до какого уровня он способен дойти сам, что уж говорить про взаимоотношения двоих. А если эти двое женаты, и их семье 10 лет... То, что больно бьет, как извращенный эгоизм – вдруг оказывается тем, благодаря чему вы и существете до сих пор как "Мы". А то, с чем и кем приходится вести борьбу за любовь – единственным спасением, единственной возможностью этой любви до сих пор оставаться живой. Надолго ли?

Простыми, почти отстраненными репликами персонажей, Пинтер создает…