3,7

21 июля 2022 г. 22:42

Так я лежу, больной, одинокий. За годом год. Я уже не в состоянии подняться. Время с бешеной скоростью мчится вперед! Вокруг идет шумная возня, я слышу, как что-то рушится, строится. Я думаю и думаю. Для чего это все, для чего? Для чего же, для чего? Я пришел сюда с твердым намерением понять, какой смысл заложен в этом всем, понять, для чего нужен я сам. Я думаю и думаю. Вокруг стучат и гремят, рушат, строят. Я смысла ищу! Смысла ищу! Боже мой, если только я когда-нибудь узнаю, какой во всем этом смысл, так уж я тоже примусь за дело. Я смысла ищу!

Вот так же я вижу порой немало ребят, все ищут какие-то смыслы в общении с девушками. И жизнь проходит мимо них

А действий то ноль, все только поиски смыслов

@Webmex

Форма: рассказ

Оригинальное название: Den fordringsfulla gästen

Первая публикация: 1919

Перевод: Татьяна Величко

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

21 июля 2022 г. 22:42

А действий то ноль, все только поиски смыслов

@Webmex

Lanafly

Влюблённая в книги

30 октября 2015 г. 21:36

Мы в этой жизни только гости, Немного погостим И станем уходить, Кто раньше, кто поздней.©

Метафорично, тонко, современно. И очень, очень глубоко. Наша жизнь - это гостиница, в которую мы приходим на краткое время. Наше пребывание в ней сопровождает шум, гам, непонятная суета. Суетная суета, я бы сказала... Беготня сотен ног, мешающая спать... Непонятные чужие и чуждые тебе люди, безответные вопросы. Не добиться смысла, не найти гармонию:

в этой неразберихе мне ничего себе не уяснить, в этом разладе мне не добиться ладу, и цельности и собранности мне никогда здесь не обрести.

Словно подхваченные безумным вихрем, проносятся годы, а ведь что-то нужно делать. Принять участие. Обязательно влиться в процесс. Только во что конкретно? Включиться бы в общее дело. Но какое оно? Узнать бы, спросить…