Джой Молино не хотела идти замуж за лентяя или бедняка. И претендентам на свою руку и сердце она поставила условие: кто первым сумеет застолбить золотоносный участок на ручье Эльдорадо, тот и получит преимущество. Но никто не ожидал, что и в этом случае она, как всякая женщина, не преминёт проявить своё коварство.
Цикл: Бог отцов, книга №9

10 декабря 2023 г. 20:23

Не большой рассказ о девушке и о том что если она что то задумала, то она не примерно прибегнет к хитростям. Если честно то наверное раза 3 перечитывала рассказ, т.к. с первого раза не особо его поняла. Есть девушка которая самолюбива и вертит всеми как хочет. И есть двое мужчин которые борются за руку этой девушки, но как для меня они просто как двое мальчишек, которые пытаются что то кому то доказать. Как можно женится, только из-за того что кто-то кого то выиграл в гонке, чувства же очень важны. А здесь показывают что Джойс просто манипулирует, да она увидела волю к победе у Луи, но это же не значит что он действительно ей нужен. Ведь всё могло обернутся по другому.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Daughter of the Aurora

Дата написания: 1901

Первая публикация: 1954

Перевод: Татьяна Озерская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 декабря 2023 г. 20:23

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 июля 2023 г. 19:27

Финал, конечно, предсказуем с того самого момента, как девушка отдала свою лучшую собаку. Но сама история от этого не проигрывает. Необычно это все теперь и необычайно. И да: женская и мужская природа - она неизменна. А Лондон - знаток человеческих мыслей.

Издания