3,8

3 марта 2024 г. 08:53

3.5 Неожиданно

Хотелось зимних книг и вот решила, раз в названии слово снег... Ее безусловно можно назвать зимней, но это не та зима, которой хотелось бы наслаждаться. После смерти отца-самодура, которого все ненавидели, сын (с женой) приезжает вступать в наследство и попадает в странный дом. Объем небольшой, думала я, жаль что пьеса, не очень их люблю со школьного периода, но решилась и погрузилась в такую хтонь, все не то чем кажется, все всем врут и у каждого мотив для убийства. Автор мастерски нагнетает атмосферу, жутенько читается и смерти, которые ожидаются с самого начала неминуемо случаются, хотя и не так как ожидалось. Неприятный осадочек, хотя впечатляет пьеса

3 марта 2024 г. 08:53

3.5 Неожиданно

Tarbaganchik

16 января 2012 г. 10:25

Снег прямо стеной валит. Никогда такого не видела. Весь мир этот снег похоронит.

Пьеса-иллюзия или пьеса-притча.. всё одно за этим белым покровом, что стеной стоит вне времени и пространства, где происходят действительно важные и непередаваемые по силе вещи. Закрытая атмосфера, из которой никак не выбраться, лишь только если прекратится стихия и ты осмелишься вернуться, нет.. вырваться из этого сна, который опутывает своих героев плотными, плотными нитями, вселяя в них особого рода первобытные инстинкты и страх.

Там снег выпадет, засыпая все живое на несколько миль, а в центре старинное поместье, где схлестываются интересы слуг и господ, старых обид и желания быть прощеным, традиций, уходящих корнями в неизведанное прошлое и новых реформ, но прогрессивных ли? Реальных ли в той…