3,4

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

28 июня 2020 г. 02:26

5 заметки для себя

герой Берроуза, списанный с него самого, наиболее отвечает моему характеру.

Зачастую я не могу себя отождествить ни с каким персонажем, и читаешь как про инопланетян каких-то, они едва тебе понятны. Или уже слишком понятны, и понятно, что ты - не они.

Вчера читала Керуака - инопланетяне. Девушки - абсолютно непонятные инопланетяне. Парни - казалось бы, обычно отождествляю себя больше с мужскими персонажами, но - гетеросексуалы обычно какие-то слишком жизнерадостные и как будто всем хотят показать свой мачизм, то ли что.

У Берроуза же персонаж обоснованно замкнутый, (но не виктимизированный, как часто любят изображать геев со стороны). Со сдерживаемой агрессией к окружающим. И, что важно, ему нравятся мужчины, и это ещё больше сближает с его персонажем. (Потому как среди…

Форма: роман

Оригинальное название: Queer

Дата написания: 1985

Перевод: Д. Борисов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

28 июня 2020 г. 02:26

5 заметки для себя

герой Берроуза, списанный с него самого, наиболее отвечает моему характеру.

8 января 2016 г. 15:55

4 Берешь - и читаешь

Просто берешь все книги Берроуза и читаешь, тихо, размеренно, разбавляя другими авторами. Лично мне весьма интересна культура бит-поколения, а также весьма интересна психология личности. Если же тебя не волнуют такие темы - иди мимо, вряд ли ты тут что-то найдешь. Читается нелегко и смысл не всегда на поверхности. Мне кажется, даже не всегда он есть