3,7

Рассказ о чуде, которое свершилось в городе Пираньяс, что на берегу реки Сан‑Франсиско. Героями этой истории стали Убалдо Кападосио, сочинитель лубков, поэт и покоритель женских сердец и капитан Линдолфо Эзекиэл, который считался первым удальцом и головорезом в Алагоасе.

Форма: рассказ

Перевод: Елена Белякова

Язык: Русский (в оригинале Португальский)

16 апреля 2020 г. 01:54

1 1 звезда

Самый дурацкий рассказ из всех, что я читала. К какому жанру его отнести ума не приложу. То ли сказка, то ли что, но неинтересно и посредственно

16 августа 2018 г. 21:53

4.5 Любовь щедра на чудеса.

История о конфликте интересов трех незаурядных личностей. Двое - супружеская пара, а третий - поэт. Человек неисчислимых талантов. Лучше всего Убалдо Кападосио удавалось петь, сочинять стихи и покорять женские сердца. До того, как спровоцировать чудо в Пираньясе, красавец-поэт бродил по просторам сертанов Баии и Сержипи со своим чемоданчиком, гармоникой и гитарой. И пользовался при этом всеобщей любовью.

За ним приходили издалека, чтобы пригласить на крестины, свадьбу или велорио: никто лучше него не мог придумать здравицу в честь новобрачных или рассказать историю на ночном бдении, которая заставила бы плакать или смеяться даже покойника. И это не метафора, такой случай был на самом деле, есть живые свидетели, которые могут все подтвердить.
Особой благосклонностью его одаривали…

Подборки