4 мая 2022 г. 09:34

5 Безумие со смыслом

Было ведь у тебя такое ,было-было-знаю, сам проходил через это самое - не понятно что. Когда знаешь что-то, вот на языке вертится, но чтобы сказать - слова нет, нет такого набора слов, чтобы выразить то, что в голове, или то, что в голове - не цепляется ни за одно предложение, или выстраивается в какое то странное созвучие слов, когда вроде бы ты выразил всё что в мыслях пробежало, но это выражение не отобразило то, что было в мыслях.

Как легко сейчас сказать слово "вертолет" любому малышу и он сразу поймет о ком ты говоришь, но когда говоришь "вертолет" тому, кто еще не дожил до вертолета - то как это объяснить ?

Даже когда нарисуешь или сделаешь макет в натуральную величину - то это же всё равно не вертолет, ну то есть если построить вертолет как он должен быть и сказать что вертолет -…

31 марта 2022 г. 12:26

5 Какой странный сон мне приснился!

Вернуться в детство просто - достаточно открыть замечательную книгу Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране Чудес". И вот, вокруг начинают происходить чудеса: встречи с говорящими существами, загадки и шарады, чаепития и суды. Можно вместе с Алисой играть в слова, читать смешные стихи, улыбаться Чеширскому коту. А сколько новых смыслов можно открыть для себя в этой детской сказке? И сколько бы я не перечитывала "Алису", для меня подземные приключения всегда остаются свежими и увлекательными.

29 апреля 2022 г. 21:35

Отличная сказка из которой я пожалуй уже выросла. В детстве я прошла мимо книги, но мультфильм очень любила. Вообще экранизации мне нравятся на много больше, даже сейчас можно посмотреть, а в книге оказывается все немного по-другому, что несколько разочаровало. Особого глубокого скрытого смысла, я как-то не уловила, возможно из-за того что изначально настроилась на сказку, и читала как сказку. Алиса интересная девочка, которой не откажешь в отменной фантазии, за её приключениями наблюдать конечно интересно, но все же когда знаешь, что это всего лишь сон накал страстей не тот.

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

27 января 2022 г. 17:00

Люблю скоротать за "Алисой" часик-другой, дабы отвлечься от серьёзной литературы или серости за окном. Как и в случае с другими шедеврами мировой классики, при каждом новом прочтении (и нажитом опыте) открывается все больше и больше смыслов. Никогда, кстати, не считала "Алису" детской книгой, и очень рада, что я не одна так думаю.

Если и читать "Алису" - то только в шикарнейшем издании от "Лабиринта", которое не стыдно и в наследство оставить.

29 декабря 2021 г. 01:47

4 Почему книга не идёт?!

Вот уже второй раз пробуем эту историю на зуб. И никак она нам не даётся. Первый раз мы брали в библиотеке книгу в другом издании - не прочитали и половины, так как сложно и нет картинок. В этом году Вера увидела на главном стенде Детской библиотеки эту прелесть. Не взяли только из-за того, что в прошлый раз мы историю не осилили. Но дочка неделю о ней говорила. Зашла, спросила, взяла. И началось снова продирание через эти "кусты" повествования. Ничего не понятно, но картинки СУПЕР! Даже на день своего рождения Верочка сказала "мама, я в образе Алисы из книги! Я - Алиса из Страны чудес!!!" А саму книгу она не поняла, да и я тоже. Какие-то странные пироги, от которых растешь, и вода, от которой уменьшается. Черевродепаха, Чеширский кот, Шляпник, Додо (тут Вера сразу про пиццу вспомнила),…

28 декабря 2021 г. 21:05

5 Люблю!

Люблю эту книгу и всё тут! Сюжет непонятный: побежала за кроликом, провалилась, оказалась в чудной стране. Нет не в чудесной, а именно в чудной. Всё чудное: и герои, и место , и цепочка событий. Но захватывает с первых минут необычностью. Сняли фильм по книге, ещё страннее получилось, фильм не люблю, а книгу да. Ещё , наш советский мультфильм хороший .

8 февраля 2022 г. 14:55

5 Рецензия

Пишем сюда свои впечатления о прочитанном произведении

30 января 2022 г. 18:33

4 «Ну, если тебе всё равно, куда попасть, то тебе всё равно, в какую сторону идти» — сказка «Алиса в стране чудес».

К 190-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла.

Сказка «Алиса в стране чудес» остаётся популярным произведением для детей младшего школьного возраста с момента написания. Ещё при жизни автора книжка выдержала несколько переизданий, даже имея интерес у британской королевы Виктории. Само произведение было посвящено Алисе Лидделл, с которой вёл дружбу автор, она являлась дочерью британского филолога, вице-канцлера Оксфордского университета.

Стоит ли рассказывать что-то о завязке сюжета? Думаю, нет. Ведь все, или большая часть из нас, знакомы с ним или хотя бы знаем персонажей со страниц истории. Тот же Чеширский кот, Белый кролик и ужасная Королева. А если нет, то голову с плеч! Все они часто воспроизводятся в виде граффити на стенах, в цифровом варианте или в другом художественном варианте.

Ребё…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

12 октября 2021 г. 11:39

Очень сложно вырасти и обойти стороной это произведение. Довольно часто его упоминают, есть мультфильмы и другие связанные с ним произведения, поэтому основных персонажей я знала. А вот события, которые их связывают между собой были новы и увлекательны. Ну разве не чудо игра в крикет с помощью фламинго. Птичек жалко, конечно, но так забавно. Да и Сурок у Шляпника был чудесный. Хотя как персонажи Заяц и Шляпник мне не понравились, уж очень они странные. Для меня оставалось секретом как же так с девочкой могли произойти такие странные вещи. Автор вполне логично объяснил почему так произошло и я ему поверила. По возможности, попробую продолжить знакомство с Алисой.

8 ноября 2021 г. 00:35

5 ️️️

Льюис Кэролл - «Алиса в Стране Чудес»

„Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее"

Слышали ли вы о „стране чудес"? Ооо, да! Я не сомневаюсь. Вместе с Алисой мы и отправимся туда

Как же туда попасть? Так у нас есть экскурсионный тур! Для моих подписчиков бесплатно️

Для начала, чтобы попасть в „страну чудес", мы должны найти кроличью нору, здесь будет небольшой полет. Тут перед нами стоит малюсенькая дверца, чтобы в неё пройти нам нужно выпить небольшую микстурку (за утрату частей тела наша компания ответственности не несёт️). После зелья, мы попадём в дом кролика, но тут попрошу вас быть аккуратнее, ничего руками не трогать!️ Выйдя из дома кролика мы сразу же увидем мудрую гусеницу (к ней вы можете отдельно записаться на сеанс по психологии ). Следующая наша встреча…