4,1

Моя первая попытка (почти первая) написать фантастику. Посему в книге присутствуют почти все грабли, на которые может наступить молодой и талантливый автор.
Цикл: Хроники ветров, книга №2

karolenm

24 июля 2023 г. 00:04

Более чем сорок лет спустя, прошедших за несколько месяцев. Аномалия - средоточие странностей, бывает и хуже. Сколько костей осталось здесь на Полигоне, в бесконечной степи и холодных горах.
Что сталось во внешнем мире за то время , пока отряд шел к Ватикану? да и что с самим отрядом ?
Коннован , девочка с черными глазами без радужки, отдают долг жизни. И платит своей. За каждый день - мучениями. А Ребиус привыкает быть вампиром, забывая свою героическую сущность. Как легко говорить о том, что все будет хорошо, когда это хорошо у тебя. А «все будет» у других. Страх, боль, муки, издевательства,сколько вынесет ее пусть и крепкий, но не насколько?организм. Девочка идет вперед…
Вальрик тоже идет. Его путь - путь ярости. Гладиаторские бои с великой целью впереди.
Фома, феерично наивный,…

Фома, феерично наивный,…

Rina_Red

Мои впечатления о книге

16 августа 2019 г. 11:58

Вторая часть меня почти разочаровала. Привыкнув к динамичному сюжету в первой части истории, я ожидала того же и от продолжения, но.. нет. Тут больше размышлений, чем действий. При чём размышлений каких-то унылых и маятных. Практически все персонажи маются каждый по своей причине. В большинстве своём от того, что каждый из них толком не может определиться - что же ему дальше делать. Ну вот скажите, разве интересно об этом читать?? Вальрик скучает в замке. Рубеус мается от того, что хочет найти Коннован, но не знает как, да и заключённое с Карлом соглашение не даёт его ослушаться. Кстати, прежние поступки Карла становятся более понятными, после некоторых разъяснений. В отношении ситуации с Рубеусом - да, всё чётко, логично и правильно. И не понятно, почему до Рубеуса не доходят столь…