Мир через 2 тысячи лет после ядерной войны. Мир, где живут вампиры. Мир, где автомат соседствует с мечом, а лететь можно как на ветре так и на вертолете.

Но кто-то все равно хочет захватить мир, объясняя это всеобщим благом, а кто-то снова не готов расстаться со свободой.
Цикл: Хроники ветров, книга №1

karolenm

23 июля 2023 г. 13:12

Апокалипсис произошел. Заигрались ученые, военные. Мир расколол Молот Тора.
Не осталось правых и виноватых. Остались люди, да-ори и тангры.

Две тысячи лет спустя начинается новая война и от нее бежит отряд: монахи, княжонок, да-ори и несколько воинов. Выжившие после взрыва крепости. Не друзья, казалось бы враги. Но путь ведет к Святому Престолу, предупредить - тангры близко.
Вререди Аномалия и знания, до которых почти все из отряда просто не доросли. Читать объяснения ученого биолога, ставшего горой после влияния экспериментальных волн, очень странно. Вот они , игры с человеческим. Фентези ,звучащее предупреждением.Внемлите , что может произойти.
Эта книга для меня открытие автора с другой стороны. Я прочитала буквально все. Но отличие в горьком мотиве этого цикла, мир после окончания…

Форма: роман

Оригинальное название: Книга желаний

Дата написания: 2010

karolenm

23 июля 2023 г. 13:12

Апокалипсис произошел. Заигрались ученые, военные. Мир расколол Молот Тора.
Не осталось правых и виноватых. Остались люди, да-ори и тангры.

Rina_Red

Мои впечатления о книге

7 августа 2019 г. 16:47

Выбрала эту книгу для чтения, потому что очень уж заинтересовала аннотация:

Как это - лететь на ветре? Откуда взялись вампиры? Вертолёты и мечи, мир через 2 тысячи лет - очень интригующе. История у автора вышла захватывающая, герои интересные, сюжет динамичный, повествование от нескольких лиц. Поначалу немного путаешься, вникаешь, привыкаешь к миру, а потом втягиваешься и уже не можешь оторваться. Сначала непонятный вампир (вернее вампирша), крепость Вашингтон - южный форпост Руси, Ватикан - центр Руси Святой, мда. И, действительно, в наличии мечи вперемешку с раритетными автоматами. Кто-то снова хочет захватить мир.. Всё повторяется…