4 марта 2021 г. 02:03

5 Готика Лавкрафта

Мне рассказ понравился. Он один с немногих который зашел с первого раза. Старинный замок, некогда великий, но ныне в состоянии развален. Страшная тайна в подземелье. Родовое проклятия. Рассказ хоть и написан не в стиле Лавкрафта, но определенно стоит того чтобы его прочесть.

22 ноября 2018 г. 23:53

Ничего необычного, в этом довольно раннем произведении Лавкрафта. В конце книги был некий намёк на лавкравтовскую "жуть", но увы и ах :( Не рекомендовал бы начинать с этого рассказа знакомиться с творчеством автора.

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

2 февраля 2012 г. 12:18

Это легенда, рассказ, но не книга. Тем не менее легенда мне понравилась. Очень интересный сюжет, довольно таки неожиданный конец и многообещающее начало. Я совершенно не разочаровалась и мне нисколько не было жаль потраченного времени на нее. Повествование очень легкое, я не заметила шероховатостей. Вот насчет героев ничего сказать не могу. Основное внимание акцентировано на действиях, было много второстепенных лиц, которые не отложились в памяти. Ну были и были. Советую прочитать тем, кому необходимо занять чем-то время.