3,7

lastdon

15 августа 2023 г. 13:49

По этой пьесе автор снял фильм "Тени и Туман", помнится мне, что он черно-белый, и немного смешной.. В фильме Аллен развил сюжет пьесы.. В три часа ночи Клайнмана вытаскивают из постели соседи по району, требуя, чтобы он немедленно присоединился к ним в поисках маньяка.. Дальше происходит полный абсурд.. Беготня, разные группы организуются для поимки маньяка, у них разные планы поимки, и группы ненавидят друг друга и устраивают стычки, вплоть до смертоубийства.. Клайнман встречает то одного, то другого умирающего, пока не попадается сам маньяку, и дискутирует с ним до... Несмотря на низкий бюджет фильма там кроме Вуди засветились Джон Малкович, Кэти Бейтс, Мадонна, Джоди Фостер, Джон Кьюсак. Надо пересмотреть, давно смотрел, когда исследовал фильмографию Вуди.

Форма: пьеса

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lastdon

15 августа 2023 г. 13:49

27 октября 2015 г. 22:24

3 Я не поняла

Аллена я люблю и смотреть, и читать, и слушать. Но в случае с этой историей я, к сожалению, не поняла задумки автора. Что он хотел сказать тем, что маньяк для каждого это он сам? Зачем слова в конце, что единственный враг это Бог? Тут два варианта: либо я не поняла, либо, если все -таки поняла все правильно, то совершенно не согласна с автором. В любом случае, эта история со мной диссонирует.