Артур Миллер - Смерть коммивояжера
4,2

Смерть коммивояжера 4.2
Легендарная пьеса "Смерть коммивояжера", принесшая Миллеру Пулитцеровскую премию и премию "Тони" и ставшая основой знаменитого фильма с Дастином Хоффманом и Джоном Малковичем в главных ролях.

ShiDa

по тапочкам и бытовому хаосу ;)

23 сентября 2021 г. 00:32

4.5 «Если мертвый ты стоишь больше, чем живой»

«Все, что тебе надо, ждет тебя там, стоит тебе лишь признаться, кто ты есть на самом деле»

К сожалению, современный мир по-прежнему навязывает нам образы лучшей жизни и нас самих. Более того – нынче многие как никогда одержимы «достигательством» всего и вся и не понимают, а зачем, собственно, стараются. Так ли нужны тебе эти грамоты и дипломы, статусы, титулы и прочее, что влияет на твою роль в обществе, но не равнозначно уму и уж тем более счастью?

«Смерть коммивояжера» – классическая пьеса о крахе американской мечты и крушении семейных ценностей. Работа американца Артура Миллера, которого у нас многие знают лишь как мужа Мэрилин Монро, глубоко трагична, в ней нет и не может быть счастливого конца – как ни собирай мозаику, ничего хорошего она не покажет. Миллер пишет о том, как…

Форма: пьеса

Оригинальное название: Death of a Salesman

Дата написания: 1949

Перевод: Елена Голышева, Борис Изаков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ShiDa

по тапочкам и бытовому хаосу ;)

23 сентября 2021 г. 00:32

4.5 «Если мертвый ты стоишь больше, чем живой»

Anastasia246

3 апреля 2021 г. 18:15

5 "Ты не хочешь быть человеком, вот в чем дело"

Душераздирающая пьеса о конфликте отцов и детей, с одной стороны, и о нашем конфликте с нашими же мечтами, с другой. Как покажет произведение, это две взаимосвязанные темы.

...Найти свое призвание и жизненное предназначение, - это, конечно, здорово - кто же спорит...Только дело в том, что порою найти его не так-то и просто. Но это не повод ставить жизнь на паузу, жить в ожидании счастливого момента, бросаться из крайности в крайность, пробовать себя в десятках различных профессий и при этом обижаться на судьбу, обвиняя родителей, считая себя ни к чему не способным (мне в этом отношении, кстати, очень нравится нон-фикшн книга Кэл Ньюпорт - Хватит мечтать, займись делом! Почему важнее хорошо работать, чем искать хорошую работу ) Порою важнее просто работать, принося пользу себе и…