4,4

Найдя первую часть сокровища, команда «Невесты ветра» продолжает свой путь. Но для этого им приходится вернуться к Окраине, где события разворачиваются далеко не в пользу самозванного короля этих мест — пирата Лайры Отчаянного — кто-то травит воду в колодцах, а у стен столицы появляется загадочный черный флот. Как выясняется, все нити ведут к магусам и Капитану-императору, в Яшмовый дворец. И вот, в обмен на помощь, Крейн заключает с Лайрой договор об исполнении трех поручений, а заодно и решает окончательно раскрыть миру свое имя и истинную сущность Феникса.
Цикл: Дети Великого шторма, книга №2

22 февраля 2024 г. 23:51

5 Хочу ещё

Пока я мешкала начать вторую часть, я боялась, что немного позабыла события первой, но мне это не помешало. Книга все также прекрасна, как и прошлая.
Автор великолепно владеет языком. Создать такой потрясающий мир это многого стоит. Не удивлена, что я также влюблена в книги Робин Хобб, которые Наталия Осояну переводила. В этой книге большое внимание было уделено политическим играм и надо сказать, что многие решения меня удивили.
Книга очень понравилась. Думаю, что следующая будет не хуже.

22 февраля 2024 г. 23:51

5 Хочу ещё

Книга очень понравилась. Думаю, что следующая будет не хуже.

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

28 ноября 2023 г. 08:16

С большим удовольствием вернулась в мир загадочных людей-птиц, прекрасных рыбокораблей, самоотверженных целителей и странных очарованных морем. Вторая книга трилогии мне показалась менее динамичной, чем первая, но не менее интересной. Экипаж “Невесты ветра” продолжает поиск оставшихся частей компаса, который должен привести к их “Утренней звезде” - легендарному фрегату, на котором праотцы магусов прибыли в мир Десяти тысяч архипелагов. Попутно компания выполняет поручения Лайры Арлини - отчаянного короля Окраин, воюющего с капитаном-императором. А читатель по ходу дела узнаёт больше подробностей о мире, больше деталей о способностях отдельных птичьих семейств. Например, пересмешники, помимо способности менять облик, были мастерами ядов. А ласточки - виртуозы в изготовлении механизмов.…

Подборки