alenenok72

6 мая 2016 г. 18:43

В принципе все, что описано в этом рассказе, продолжает существовать и до сих пор. И будет существовать всегда, наверное. И описано это было много-много раз. Но Чапек это настолько живо и весело описал, что слушалось с удовольствием и как что-то абсолютно новое. И даже и мысли не возникало чем все это закончится. Всего-то небольшой диалог семейного человека и холостого. Очень повеселила в конце "русская женщина Лиза", которая была словно дикая кошка. Но всю иронию этого поймут только те, кто прочел этот рассказ, а Я спойлеры разводить здесь не буду. Лыков и Дрейден очень хорошо прочитали обыграли этот рассказ, усилили все смешные моменты, слушать было сплошное удовольствие.

Прочитано в рамках Школьной вселенной

Записки любителей

Форма: рассказ

Перевод: И. Иванова

Язык: Русский (в оригинале Чешский)

alenenok72

6 мая 2016 г. 18:43

Прочитано в рамках Школьной вселенной

Записки любителей

3 ноября 2015 г. 13:53

Только такие эмоции: Ах-ха-ха-ха-ха!!!

А начало к этому собственно абсолютно не предвещало. Прочитала себе такой Маленький рассказик и получила кучу весёлости взамен. Очень неожиданно и очень приятно.

Буду рада, если кто-то, почитав этот рассказ, тоже улучшит себе настроение!