3,5

Рассказ о женщинах и их избранниках, в определённом ракурсе.

21 октября 2022 г. 23:09

5 Бессмысленное общение с какой-то бесконечной оравой - до и после гробовой доски

Это не история любви. Скорее, рассказ о праве на счастье, которое надо во что бы то ни стало отстоять - не признавая его за другими.

И пусть возлюбленный, увезенный из холодной дворницкой в "хрустальный дворец" уютной двушки, окажется слабеньким, много будет плакать и бредить и не проживет так долго.

Такая невеселая сказка про Финиста Ясна Сокола, которого можно добыть только через обычный женский подвиг - семь пар стоптанных железных сапог, семь изломанных железных посохов и семь изглоданных железных пряников.

А еще это история о непонимании - себя, любви, жизни, искаженных и странных ожиданиях и неизбежной тоске.

О бессмысленном и оголтелом общении с какой-то бесконечной оравой не нашедших себе применения людей.

Для загубленного Финиста, поэта Гришуни, это общение продолжится и после…

21 октября 2022 г. 23:09

Для загубленного Финиста, поэта Гришуни, это общение продолжится и после…

yrimono

30 октября 2010 г. 00:52

Я считаю, этот рассказ нужно прочитать каждой женщине, являющейся подругой жизни творческого человека. Если проникнитесь, может ещё не всё потеряно.