3,4

Действие происходит в послевоенной Италии, в маленьком сицилийском городке. Аптекарь Манно получает анонимное письмо, где ему угрожают смертью, не вдаваясь в объяснение причин...

30 июля 2023 г. 15:05

Внезапно весьма динамичное детективное расследование.

Доктор получает письмо с угрозами, которое принимает за шутку, а через неделю его и его друга находят убитыми на охоте. Город наводняется слухами и предположениями. И полиция, и простые жители начинают расследования и выстраивание гипотез. Куда все это приведет?

Оказалось, абсолютно необъяснимые убийства могли иметь под собой немало объяснений... Неутомимый Лоурано идёт по следу... СПОЙЛЕР ...и оказывается на дне заброшенной шахты. Слишком прозорливым он оказался, и его так же убрали.

Рассказ заканчивается торжеством убийц и счастливым для них финалом. А аптекарь с его письмом и вовсе не при чем. Что ж, каждому своё)

Весьма занятное повествование, рекомендую!

1001 books you must read before you die: 378/1001.

Форма: роман

Оригинальное название: A ciascuno il suo

Дата написания: 1966

Перевод: Л. Вершинин

Язык: Русский (в оригинале Итальянский)

30 июля 2023 г. 15:05

Внезапно весьма динамичное детективное расследование.

Весьма занятное повествование, рекомендую!

1001 books you must read before you die: 378/1001.

15 ноября 2022 г. 01:20

Никогда эту книгу на русском не видел нигде...