3,6

29 июля 2023 г. 03:06

Во-первых, это просто восхитительно написано! Текст льётся ручейком, лаская сознание. Во-вторых, с середины книги возникают интрига и сюжет, возникают догадки (мои - что юный художник и окажется возлюбленной ГГ - так и не оправдались), хочется узнать, что же все это означает. И при том история постоянно живенькая, не затянутая и - повторюсь - очень, ОЧЕНЬ хорошо написанная. Доставляет эстетическое наслаждение. Просто супер!

1001 books you must read before you die: 332/1001.

Форма: повесть

Оригинальное название: Aus dem Leben eines Taugenichts

Дата написания: 1822 / 1823

Перевод: Д.Усов

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

29 июля 2023 г. 03:06

1001 books you must read before you die: 332/1001.

BringMeFlowers

провожу ночи с хорошими книгами

23 декабря 2019 г. 13:13

2.5

Видимо, я настолько далека от произведений эпохи романтизма, что даже по прошествии всего лишь пары месяцев, я уже чуть смутно припоминаю какие-то детали. Главная сюжетная линия пока ещё держится в голове, но могу сказать со стопроцентной гарантией, что через год-два я уже даже не вспомню, о чём идёт речь в этой истории.

Наверное, любителям средневековья и эпохи романтизма, этот роман понравится, но я осталась к нему совершенно равнодушной.

Советовать его могу разве что для того, чтобы самому понять, что такое пародия на романтический роман. И то, наверное, даже для этой цели найдутся произведения получше.

Подборки