Все участники рок-группы «Четыре всадника» – маньяки и психопаты, влюбленные в атомную бомбу. В то же время, это самая популярная рок-группа Америки. Пентагон хочет взорвать атомную бомбу, чтобы положить конец войне в Азии. Но для этого необходимо изменить общественное мнение так, чтобы американцы одобрили взрыв. И главную ставку бравые вояки сделали именно на «Четыре всадника».

© Ank

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

12 июля 2010 г. 14:19

Ярче тысячи солнц... Н. Спинард, "И вспыхнет огонь"

Четыре всадника пришли в наш мир, но не за тем, чтобы воевать, убивать или сеять мор и голод.

Они поют. Они поют о злобе. О ненависти. О страхе и боли. Они призывают огонь, что загорится ярче тысячи слонц.

Ярче тысячи солнц горит ненависть в людских сердцах. Ярче тысячи солнц пылает злоба. Ярче тысячи солнц - и вспыхнет огонь; последний огонь, в котором сгорит этот мир; огонь, который, который зажгут не боги, не демоны, а сами люди.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Big Flash

Первая публикация: 1969

Перевод: Ю. Жукова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1970 г.Небьюла (Короткая повесть)

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

12 июля 2010 г. 14:19

Ярче тысячи солнц... Н. Спинард, "И вспыхнет огонь"