4,3

Игрушки из будущего становятся причиной исчезновения двоих детей в прошлом, а также влияют на написание Кэрролом «Алисы в Зазеркалье».

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

2 июля 2020 г. 11:46

Логика создаёт реальность. Нестандартная логика открывает новые пути. Дети отличаются от родителей. Важность и значимость рассказа для фантастики умом понимаю, но не более того. Большого эффекта на меня рассказ не произвёл. 7(ХОРОШО)

Рассказ подписан псевдонимом Льюис Пэджетт.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mimsy Were the Borogoves

Дата написания: 1943

Первая публикация: 1976

Перевод: Л. Черняховская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

2 июля 2020 г. 11:46

16 декабря 2019 г. 17:17

Совсем небольшой рассказ о том, что мир не всегда такой, каким кажется. Очень люблю эту тему) Один человек - может быть, из будущего, может быть, из другого мира, а, может быть, и не совсем человек - изобретает машину времени, а внутрь кладет первое, что попалось под руку: старые игрушки подросшего сынишки. В нашем времени и в нашем мире на коробку с игрушками обращает внимание - правильно - тоже ребенок) Приносит странные штуки домой и делится ими с младшей сестренкой. По неизвестным им самим причинам родителям они о находке не распространяются и стараются не играть в их присутствии. А игрушки, предназначенные неизвестно для кого, меняют податливый разум детей и словно готовят их к совсем другому миру. Классно, не отказалась бы от романа на эту тему, который раскрыл бы тему полнее.

Книга прочитана в рамках игры Охота на снаркомонов.

Подборки