3,2

Сюжет повести «Мир без времени», впоследствии превратившейся в роман «Старый год», основан на допущении существования рядом с нашим иного мира, где время остановилось, и потому там не существует смерти. Юные герои, Егор и Люся, попадают туда тем же сказочным образом, как и прочие его обитатели, — не пожелав перейти в новый год вместе со всеми остальными обитателями нашей Земли. Они переживают невероятные приключения в империи Киевского вокзала и чудом вырываются обратно, воспользовавшись секретным проходом между мирами.

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

11 декабря 2019 г. 15:00

2 Очень специфическая, но с красивым названием

Название действительно захватывает, поэтому ожидания были очень серьезными и видимо именно поэтому книга не понравилась. Она правда очень специфическая, похожа на детскую сказку которую я бы не читала своим детям и не дала бы читать. Возможно в ней и есть какой-то смысл, но глубины я не нашла, только человеческую печаль и одиночество.

Форма: повесть

Дата написания: 1997

Первая публикация: 1997

Номинант: 1998 г.Странник (Средняя форма)

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)