3,7

VictoryJoy

Рыба с тонкой душевной разорганизацией

15 марта 2024 г. 07:57

2 Книжная оливка

При всем моем настрое и впечатлении о книге (весьма низком) хочу сказать, что книга найдет своего читателя. Тем более на такой почве, как творчество и искусство. За что книгу однозначно стоит приобретать так это за прекрасные фотографии! Если же вам важно содержание, а не визуальная составляющая, то вполне достаточно будет прочесть электронную версию.

Отзыв построен на системе «цитата-мысль», то есть я выделяю то, что мне больше всего запомнилось, вызвало эмоции и комментирую это. У книги нет линейного и хоть какого-нибудь сюжета, поэтому выбрала такой подход.

Если вы, как и я, не поняли книгу, не разделили многих моментов и мнений с автором, то прочитать его высказывания и мои мысли можно ниже. Если же вы положительно отнеслись к книге, то, опять же, прочитать мои комментарии можно ниже.…

Оригинальное название: Catching the Big Fish. Meditation, Consciousness and Creativity

Язык: Английский

VictoryJoy

Рыба с тонкой душевной разорганизацией

15 марта 2024 г. 07:57

2 Книжная оливка

14 августа 2023 г. 23:56

1.5

Эммм и что это было? Бессвязный набор поверхностных наблюдений, не самых интересных воспоминаний и рассказы о пользе трансцендентной медитации. Откуда здесь высокие оценки? Мне кажется фанаты Дэвида Линча должны быть вдвойне разочарованы.

Подборки