4,4

Тот, кто не верит, что может бросить курить, глубоко заблуждается, ибо есть пусть жестокий, но очень эффективный метод.
Принадлежит он одной корпорации, помогающей курильщикам избавиться от зависимости. Вы подписываете с ней договор и с этого момента, по словам ее менеджера, вы не будете курить. Чепуха, скажете вы?
Однако, соблазнившись хоть на одну затяжку, хоть в самом потаенном месте земного шара, Вы узнаете цену своему проступку, ибо наказание последует неумолимо.
Хотите попробовать?

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 апреля 2024 г. 04:54

Отвратительная идея лежит в основе этой истории. В своё время большевики обещали железной рукой загнать человечество в счастье. У меня сложилось впечатление, что им было бы чему поучиться у великого гуманиста Стивена Кинга. Не понимаю, за что его любит народ. Впрочем, я и в целом не понимаю этого самого "народа", в особенности в последнее время.

2007 - No Smoking (Пагубное пристрастие) - Индия, реж. Анураг Кашьяп

Кошачий глаз (1985) Фильм объединяет три рассказа. Два из сборника «Ночная смена» — «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз». Третий, объединяющий, — «Генерал» написан специально для фильма.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Quitters, Inc.

Дата написания: 1978

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 апреля 2024 г. 04:54

24 декабря 2023 г. 18:44

Впервые я прочел этот рассказ в 88 или 89 году, будучи подростком. Посещал городскую библиотеку, в читальном зале брал Ровесник за 84 год, публиковался в нем какой-то мутный американский детектив с продолжением, которым я тогда увлекся. Дочитал этот детектив, он оканчивался ноябрьским номером, а так как домой не торопился, попросил последний, декабрьский номер, без особой надежды увидеть там что-то интересное. А там - рассказ Кинга! Я уже знаком был с этим автором, незадолго до этого прочтя его "Мертвую зону" и страшно обрадовался. Рассказ меня увлек, но не сказать, что потряс. Проникся я заметно позже, когда он мне вновь попался в сборнике, уже в 90х. Да еще и выяснилось, что он в переводе великого Володарского! Рассказ короткий. И невероятный с литературной точки зрения. В такой…

Подборки