4,1

Цикл: Политические хроники, книга №3

OlkaDolka

2 декабря 2021 г. 12:49

Название говорит само за себя. Этот рассказ полон нежности и любви. Здесь разведчик Исаев находится в долгой разлуке со своей женой и очень хочет вернуться домой. Проходит много лет, прежде чем они всё-таки встретятся. Этот рассказ дополняет приключения Исаева и показывает его простым человеком, которому не чужды обычные человеческие эмоции и чувства. Рассказ и грустный и полон любви и надежды одновременно. Понравится тем, кто любит читать про внутренние переживания и чувства.

Первая публикация: газета «Неделя», 1973, № 17.

Сериал «Исаев» - 2009, Россия, режиссер: Сергей Урсуляк, сценарий: Алексей Поярков, Юлиан Семенов.
В ролях: Даниил Страхов, Андрей Смоляков, Константин Желдин, Полина Агуреева, Борис Быстров, Владимир Ильин, Борис Каморзин, Константин Лавроненко, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин.

Форма: рассказ

Первая публикация: 1973

Кураторы

OlkaDolka

2 декабря 2021 г. 12:49

28 августа 2019 г. 17:21

Совершенно коротенький рассказ. Казалось бы, зачем он нужен в череде романов о легендарном разведчике? Однако же он написан. И написан существенно позже знаменитых «Мгновений…» Моё мнение – Семёнов хотел Исаева показать человеком. Не только героем-патриотом- разведчиком-идеалистом. Но и обыкновенным уставшим человеком. При всей своей усталости и трудностях жизни - являющимся настоящим Мужчиной. А это зверь редкий во все времена. « - Максим, хочешь я развяжу тебе галстук?» – спросила Сашенька. «Раньше она галстуки развязывать не умела…» - ожгло Исаева. Как много в этой фразе глазами взрослого мужчины. Обида и ревность. Поскольку у Сашеньки он, разумеется, любимый, но, очень вероятно, уже не единственный. Горечь от невозможности соединить свои жизни. Понятно, Родина важнее… И Любовь. Та,…

Издания