Ko szivu ember fiai (Сыновья человека с каменным сердцем)

Jokai Mor (Мор Йокаи)

AnnaScorpion

30 марта 2010 г. 15:57

Прочитала эту книгу на венгерском языке (в оригинале). В принципе, это приключенческий роман, в котором есть несколько линий: революция и патриотизм, любовь, семья (род). Книга была мне интересна по разным причинам: книга у меня есть в оригинале, т.е. практика в языке, сама книга достаточно известна. По ней снят фильм, переведенный и на русский. К сожалению, мне пока не удалось его найти. Кроме того, я уже читала другую книгу этого автора на русском языке "Золотой человек". Этот роман мне очень понравился и я бы хотела его перечитать.

AnnaScorpion

30 марта 2010 г. 15:57