Эдвард Олби - Кто боится Вирджинии Вулф?
3,9

Кто боится Вирджинии Вулф? 3.9

EvA13K

мысли книгоголика

24 октября 2021 г. 11:17

Ух и сумасшедшая пьеса! Про сумасшедшие пьяные разговоры одной ночью между двумя семейными парами, которые недавно познакомились. Так что молодая пара вообще не в курсе была, что их ожидает на этом вечере, при общении с семьей, хранящей столько боли, разочарования, обиды. Ну и сумасшествия, как мне показалось, или я многого не поняла. Это же трэш, как они друг друга любят и при этом ненавидят, стараются причинить боль. Было даже мерзко, при этом настолько всё плохо, что даже завораживает. Вот и Ник с Хани не сумели вовремя сбежать с вечеринки - хлебнули по полной. Уже не помню откуда ко мне попала в виш эта пьеса, но даже не знаю, рада ли я тому, что её прочитала, очень уж странные от неё впечатления. При этом всё же было интересно, но тяжело, но увлекательно, но очень странно.

Собери их всех
Театральная антреприза в группе Драматургия

EvA13K

мысли книгоголика

24 октября 2021 г. 11:17

Собери их всех
Театральная антреприза в группе Драматургия

ShiDa

по тапочкам и бытовому хаосу ;)

24 февраля 2021 г. 00:33

4 «Ну и кто тут большой страшный серый волк?..»

Данную пьесу можно описать двумя словами – «сумасшедший дом». Всем в ней неплохо было бы пройти лечение в клинике. Герои ведут себя максимально неадекватно, не контролируют себя; если есть в ситуации самый отвратительно-бессмысленный выход, то с вероятностью в девяносто девять процентов они выберут именно его. Говоря совсем уж просто, классическая «Кто боится Вирджинии Вулф?» – это паноптикум, который интересен в большей степени из зоологических… хм… соображений: а как покажут себя в искусственных условиях данные живые организмы?.. Вполне может быть, что Эдвард Олби работал в лечебнице, может быть, санитаром – иначе с чего у него такие познания? Да, действительно – пьеса может похвастаться замечательным изображением разных болезней, автор изумительно рисует картину всеобщего…